"Венето" мчится к финалу

"Венето"  - "Карачала" 1:0
Гол Франко Балларини принес хозяевам вторую победу в группе A и лишил соперника шансов на участие в финале.

Точный удар головой Франко Балларини оказался решающим
Точный удар головой Франко Балларини оказался решающим ©FIGC-LND

Третий гол Франко Балларини на финальном турнире Кубка регионов УЕФА принес "Венето" вторую победу в группе A и лишил "Карачалу" шансов на продолжение борьбы.

Балларини, дважды отличившийся в первой встрече против команды Восточного региона Северной Ирландии (4:1), оказался козырной картой "Венето" и в матче с "Карачалой". Он вышел на поле в дебюте второго тайма и на 65-й минуте ударом головой с близкого расстояния распечатал ворота Умуда Пашаева после навеса Микеле Ветторетто. В четверг, чтобы занять первое место в группе и пробиться в финал, итальянцам достаточно не проиграть команде Восточного региона Венгрии.

Небольшой, но уютный стадион в Баньоли-ди-Сопре был забит до отказа, однако на стартовом отрезке зрители ничего интересного не увидели. Партнеров и соперников на 15-й минуте встряхнул Силва Мишел Педроцо. Он вышел один на один с Пашаевым, но вратарь парировал мяч, а повторный удар принял на себя подоспевший защитник.

Голкипер "Карачалы" стал главным героем первого тайма - в оставшееся до перерыва время он спасал свою команду бесчисленное количество раз. Особо близки к успеху у итальянцев были Роберто Полес, Маттео Скомпарин и все тот же Педроцо. При этом азербайджанские футболисты в первой 45-минутке ничего опасного так и не создали.

В перерыве Педроцо был заменен на Балларини, который и принес победу итальянским любителям. "Карачала" в итоге потеряла все шансы сыграть в финале, хотя возможность восстановить равновесие у нее была. В одном из эпизодов опасно пробил Хатай Багиров, но вратарь "Венето" Самми Дуранте вытащил мяч из нижнего правого угла.