АПОЕЛ без особых хлопот

АПОЕЛ - "Скендербеу" 4:0 (общ 6:0)
В ответном матче чемпион Кипра снова без особого труда справился с сильнейшей командой Албании.

Айлтон (слева) прессингует защитников "Скендербеу"
Айлтон (слева) прессингует защитников "Скендербеу" ©AFP

Четыре безответных мяча позволили АПОЕЛу разгромить чемпиона Албании "Скендербу" в ответном матче и выйти в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА.

В первом матче киприоты отпраздновали победу со счетом 2:0. На этот раз им потребовалось больше тайма, чтобы снова доказать свое превосходство. На 59-й минуте счет открыл Эстебан Солари. Затем  Айлтон удвоил преимущество, а в концовке результативными ударами отметились Альдо Адорно и Костас Хараламбидес.

В третьем отборочном раунде АПОЕЛ сразится с братиславским "Слованом" и постарается повторить свое достижение кампании 2009/10, когда пробился в групповой этап.

В матче со "Скендербеу" хозяева могли открыть счет уже на третьей минуте, но Солари пробил в перекладину. Чуть позже вратаря гостей Оргеса Шехи проверил Хараламбидес. Албанцы ответили опасным ударом Давора Братича, который после углового пробил выше ворот. Его же выстрел снова оказался чуть неточным на 11-й минуте второго тайма.

Затем пришло время АПОЕЛа. На 59-й минуте Солари воспользовался передачей Густаво Мандуки и размочил счет. Последний чуть позже тоже мог записать себе в актив гол, но сперва попал в штангу, а затем его удар отразил Шехи.

На 66-й минуте вратарь гостей все же капитулировал, когда Айлтон оказался первым на добивании. Далее мог снова отличиться Мандука, но гостей в очередной раз спас каркас ворот. И все же на 80-й и 86-й минутах Шехи пришлось еще дважды доставать мяч из сетки после ударов Адорно и Хараламбидеса.