ХИК забил, "Селтик" победил

"Селтик" - ХИК 2:1
Команда Нила Леннона добилась победы во втором тайме, однако пропустила важный гол на своем поле.

ХИК забил, "Селтик" победил ©Getty Images

В первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА "Селтик" одержал в Глазго волевую победу на ХИКом.

Первый тайм был относительно вялым и подарил мало острых моментов. Разве что вратарь гостей Вилле Валлен отбил удар Джо Лэдли с полулета, а Йоэль Перовуо проверил с дистанции надежность Фрейзера Форстера.

Зато уже в начале второго тайма чемпион Финляндии неожиданно огорчил именитого соперника. Расмус Шуллер подкараулил отскок после своего же удара, чем сильно огорчил местную публику. Впрочем, "кельты" достаточно быстро отыгрались. Сначала Крис Коммонс послал мяч в штангу, а чуть позже Гэри Хупер четко замкнул прострел Георгиоса Самараса - 1:1.

Ответный гол завел шотландцев, которые семь минут спустя отличились вновь. Чарльз Малгрю головой послал мяч в ворота после паса Коммонса, а от третьего гола ХИК спасла хорошая реакция Валлена, которого чуть не прошил Скотт Браун.