"Ювентус" стал первым

"Ювентус" со счетом 2:0 победил загребское "Динамо" и занял первое место в группе Н. Гонсало Игуаин и Даниэле Ругани забили по голу после перерыва.

Highlights: Juventus 2-0 Dinamo Zagreb

Голы Гонсало Игуаина и Даниэле Ругани позволили "Ювентусу" победить загребское "Динамо" в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА и финишировать на первом месте в квартете Н.

Даниэле Ругани забивает второй мяч
Даниэле Ругани забивает второй мяч©Getty Images

Игуаин не реализовал голевой момент в начале матча, но после сольного прохода Марио Лемины во втором тайме все же открыл счет. Динамовцы попытались пойти в атаку и забить свой первый мяч на групповом этапе. Однако точный удар Даниэле Ругани после углового в исполнении Миралема Пьянича на 73-й минуте лишил гостей возможности зацепиться хотя бы за одно очко в текущем розыгрыше.

Главный герой: Гонсало Игуаин
Игуаин с самого начала проявлял активность в штрафной и около штрафной соперника, от него постоянно исходила угроза, и в итоге аргентинец забил первый со 2 ноября гол, а "Ювентус" впервые за четыре сезона выиграл свою группу.

Приятные проблемы
Возвращение Пауло Дибалы после травмы дает Массимилиано Аллегри повод поломать голову над тем, кто в дальнейшем будет играть в нападении. Марио Манджукич великолепно проявил себя в отсутствие Дибалы и благодаря своему рвению, боевому настрою и голам стал любимцем туринских болельщиков. А Игуан прекрасным ударом прервал засуху, длившуюся больше месяца. Сможет ли тренер "Юве" найти способ, как задействовать всех этих нападающих одновременно?

Светлое будущее "Динамо"
Тренер "Динамо" Ивайло Петер предоставил шанс молодым, и юные дарования оправдали доверие. За сильнейший клуб Хорватии сыграли сразу три 19-летних футболиста, вдобавок свой первый матч в Лиге чемпионов провел 18-летний Никола Моро. Все они получили возможность показать свои способности на самом высоком уровне, и, судя по игре, показанной в Турине, у них светлое будущее.