"Атлетико" - "Ливерпуль" 1:0: Все решил гол Сауля в дебюте

Гол Сауля Ньигеса на четвертой минуте обеспечил "Атлетико" небольшую фору перед ответным поединком на "Энфилде".

Атлетико - Ливерпуль 1:0

Показав свой фирменный футбол, "Атлетико" с минимальным счетом одолел действующего чемпиона "Ливерпуль" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

"АТЛЕТИКО" - "ЛИВЕРПУЛЬ": КАК ЭТО БЫЛО

Обзор матча

На этом стадионе красные открыли счет уже на второй минуте прошлогоднего финала. На сей раз "Ливерпуль" в дебюте пропустил. После розыгрыша углового самым расторопным в штрафной площади гостей оказался Сауль Ньигес, метко пробивший с близкого расстояния.

На исходе получаса Алиссон отразил опаснейший удар Мораты, который имел все шансы удвоить счет. Мерсисайдцы в первом тайме запомнились разве что ударом Мохамеда Салаха из перспективной позиции, когда мяч угодил в защитника.

Вскоре после перерыва Салах нанес неточный удар головой, замыкая навес Джо Гомеса. За 17 минут до финального свистка сплоховал капитан "Ливерпуля" Джордан Хендерсон, не сумевший потревожить Яна Облака. Чемпион так и не смог найти ключи к воротам мадридцев.

Лучший игрок матча: Ренан Лоди ("Атлетико")

Хайлайты: Лучший игрок матча Ренан Лоди

Хинес Мелендес, технический наблюдатель УЕФА: Он сыграл блестяще, полностью нейтрализовав Салаха. Можно сказать, что по его флангу "Ливерпуль" не создал вообще ничего. Ренан Лоди особенно удачно провел первый тайм.

Чтобы отметить лучших игроков в самом престижном клубном турнире Европы, УЕФА после каждой игры плей-офф в Лиге чемпионов УЕФА будет вручать официальную награду Лучшему игроку матча.

Мнение репортера: Джо Уокер ("Атлетико")

Что тут можно сказать? Это был классический "Атлетико". Диего Симеоне удивил выбором стартового состава, но надо признать, что тренер был полностью прав. От успешных действий Мораты и Корреа в нападении до блестящей игры Лоди в обороне - все футболисты хозяев выглядели отлично. Остается только снять шляпу перед аргентинским специалистом.

Мнение репортера: Мэтт Ховарт ("Ливерпуль")

"Атлетико" после быстро забитого гола сыграл в свою игру - строго по счету. Уход Мане с поля в перерыве отнюдь не помог мерсисайдцам - гости за весь матч не нанесли ни одного удара в створ. Во втором матче "Ливерпуль" должен значительно прибавлять.