Мастер-класс от ПСВ

ПСВ - "Црвена Звезда" 5:0 (общ. 7:3)
Голландская команда продолжит борьбу в Лиге чемпионов, разгромив соперника по третьему раунду отбора.

Марк Беннетт со стадиона "Филипс"

ПСВ отыграл дефицит в один гол после первого матча, и, разгромив в ответной встрече оставшуюся вдесятером "Црвену Звезду" со счетом 5:0, вышел в групповую стадию Лиги чемпионов УЕФА.

Полное превосходство
Белградский матч двухнедельной давности закончился победой сербов 3:2. Однако в Эйндховене голландцы ни на миг не позволили усомниться в своем превосходстве и добыли уверенную победу благодаря точным ударам Марка ван Боммеля, Да Маркуса Бизли, Джона де Йонга и Яна Веннегоор оф Хесселинка.

Прекрасное начало
Подопечные Гууса Хиддинка взяли с места в карьер, поведя в счете уже на 9-й минуте. Джи-Сунь Парк обманул Александра Луковича и нарвался на фол со стороны защитника в штрафной площади. Капитан ПСВ ван Боммель спокойно реализовал пенальти.

Дудич бьет выше
Этот удар вывел ПСВ вперед по итогам двух матчей по правилу голов, забитых на выезде, но гости не собирались сдаваться. На исходе получаса игры Милан Дудич головой в падении пробил над перекладиной после углового Луковича.

Вклад Бизли
Минуту спустя футболисты "Црвены Звезды" остались вдесятером. ПСВ провел резкую контратаку, и Милан Бисевац был вынужден сбить Бизли на границе со штрафной, что повлекло за собой красную карточку. Голландцам потребовалось всего три минуты, чтобы реализовать численное преимущество - Бизли поразил пустые ворота после хитроумного паса Парка.

И снова ван Боммель
После перерыва ПСВ продолжал уверенно контролировать ход встречи и не сбавлял давления на оборону соперника. Ван Боммель провел третий мяч, низом пробив голкипера гостей Владимира Дисленковича.

Восторг Де Йонга
Еще через две минуты стало окончательно ясно, какая из команд примет участие в жеребьевке групповой стадии, которая состоится в четверг. Янг-Пе Ли сделал навес на Бизли, нападающий скинул мяч Де Йонгу, и тот не промахнулся.

Окончательный результат
ПСВ имел множество шансов увеличить разрыв, а окончательный счет был установлен за десять минут до финального свистка. Снова в центре внимания оказался Ли, который сделал передачу верхом на Веннегоор оф Хесселинка. Форвард головой поставил эффектную точку в матче, где полностью доминировали хозяева поля.