Молодежь дает жару

"Манчестер Юнайтед" - "Динамо" 3:0 (общ. 5:1)
Молодежь "Манчестера" не стушевалась в Европе, а Алан Смит вдобавок оформил дубль.

Джонатан Кесуэлл со стадиона "Олд Траффорд"

"Манчестер Юнайтед" без особых проблем вышел в групповую стадию Лиги чемпионов УЕФА, переиграв в ответном поединке бухарестское "Динамо" со счетом 3:0.

Полный контроль
"Красные дьяволы" полностью контролировали ход встречи в первом тайме, а после перерыва вначале Алан Смит оформил дубль, а затем Давид Бельон забил третий мяч за 20 минут до окончания поединка.

Молодые и амбициозные
В составе "МЮ" на поле появились молодые и пока что малознакомые широкому кругу любителей футболисты, которые были полны желания заявить о своих способностях. Минутная стрелка едва успела завершить первый оборот, когда Смит заметил 18-летнего Криса Иглса, который выкатил мяч под удар Даррену Флетчеру. Выстрел последнего пришелся в защитника, и мяч вышел за пределы поля на угловой.

Попадание в перекладину
Хозяева не собирались сбавлять обороты, в то время как румынская команда ничего не могла противопоставить напору манкунианцев - Тим Ховард в воротах "МЮ" оставался безучастным зрителем. На другом конце поля Смит со "второго этажа" пробил в перекладину - к перерыву на табло так и горели нули.

Дубль Смита
Смит не успокоился и забил свой третий гол в сезоне на второй минуте второго тайма. Навесная передача Клеберсона вызвала переполох в штрафной румын, и Смит вколотил мяч в сетку. Через две минуты 23-летний нападающий развил успех, поразив ворота после прострела капитана манкунианцев Гэри Невилла.

Шанс Петры
Флорентин Петра имел неплохой шанс забить гол престижа, когда защитники "Юнайтед" позволили нанести ему удар, однако мяч прошел рядом со штангой. "МЮ" ответил результативным выпадом вышедшего на замену француза Бельона, который освободился от опеки Георге Йордаша и послал мяч мимо голкипера "Динамо" Кристиана Мунтяну, оказавшегося бессильным.

Промах Бельона
Пять минут спустя 21-летний нападающий был обязан забивать четвертый гол. Клеберсон сделал грамотный перевод с левого фланга на правый, где мячом завладел Флетчер. Хавбек тут же выполнил прострел на Бельона, однако мяч после его удара просвистел над перекладиной.