Когда королям легко

"Реал" - "Висла" 3:1 (общ. 5:1)
Дубль Роналдо и точный удар Франциско Павона принесли "Реалу" победу над польской "Вислой".

Энди Холл со "Сантьяго Бернабеу"

Дубль Роналдо в первом тайме и точный удар Франциско Павона под занавес матча принесли "Реалу" победу над польской "Вислой" - 3:1. Таким образом, общий счет после двух встреч стал 5:1 в пользу "королевского клуба", который прошел в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.

Явные фавориты
Отпраздновав успех в Польше две недели назад - 2:0, девятикратные чемпионы Европы считались явными фаворитами поединка и без проблем обеспечили себе место в основной сетки турнира, жеребьевка которого пройдет в четверг в Монако.

Быстрый гол
Наставник "Реала" Хосе Антонио Камачо не смог прибегнуть к услугам Майкла Оуэна и Джонатана Вудгейта, которых клуб приобрел в межсезонье. Кроме того, из-за травмы поединок пропустил полузащитник Борха Фернандес. Впрочем, хозяева чувствовали себя очень уверенно и уже через три минуты повели в счете. Луиш Фигу прорвался по правому флангу и отдал пас на Роналдо, находившегося у дальней штанги - бразилец без проблем завершил комбинацию.

"Висла" огрызается
Надежды гостей на выход в следующий круг таяли как дым, однако несмотря ни на что, поляки  шли на приступ ворот Икера Касильяса. Особенно выделялся Мауро Канторо - на 15-й минуте он принял мяч на грудь навес Марек Зенчука и пробил, а чуть позже угрожал воротам со штрафного. Слеудующий штрафной опасно исполнил капитан "Вислы" Мацей Журавски, однако голкипер хозяев Икер Касильяс перевел мяч на угловой.

Дубль Роналдо
Несмотря на атаки гостей, мадридцы сумели удвоить преимущество на 32-й минуте - Мичел Сальгадо нашел пасом Роналдо и вновь форвард все сделал безукоризненно. Счет мог бы быть более внушительным, если бы не страж ворот "Вислы" Радослав Майдан - голкипер отразил два удара Фигу и помешал Роналдо сделать хет-трик, когда бразилец вышел с ним один на один.

Сейв Майдана
Гости продолжали полностью владеть инициативой, поляки же не могли показать ничего вразумительного, кроме блестящей игре Майдана в "рамке". На 60-й минуте голкипер "Вислы" сделал очередной классный сейв после удара Роналдо в упор.

Гол престижа
Хорошие моменты упустить разрыв в счете упустили Роберто Карлос и Гути, которым помешал все тот же Майдан, а за 5 минут до конца встречи Павон поразил ворота гостей после розыгрыша углового. Впрочем, полякам все же удалось забить гол престижа - на последних секундах основного времени Дамиан Горавски точно пробил в ближний угол.