ПАОК застрял в паутине

"Маккаби" - ПАОК 1:0 (общ. 4:0)
Быстрый гол Лирана Коэна принес "Маккаби" победу в ответном матче и выход в основную сетку Лиги чемпионов.

Офер Ронен-Абелс со стадиона "Блумфилд"

"Маккаби" (Тель-Авив) впервые в своей истории вышел в групповую стадию Лиги чемпионов УЕФА после того, как в ответной встрече переиграл греческий ПАОК 1:0. Общий счет по итогам двух матчей - 4:0 в пользу израильтян.

Техническое поражение
Победа "Маккаби" на выезде со счетом 2:1 превратилась в более весомую - 3:0 - из-за того, что в составе ПАОКа на поле появился дисквалифицированный футболист. Хозяева уверенно начали ответную встречу, и уже на 7-й минуте вопрос о победителе в двухраундовом противостоянии был окончательно снят.

Коэн точен
Эрез Месика, который забил второй гол в Салониках, выполнил аккуратную навесную передачу на Лирана Коэна. Молодой талантливый полузащитник, чей мяч, забитый под занавес поединка с ХИКом, вывел "Маккаби" в третий квалификационный раунд, спокойно поразил ворота Элиаса Атмацидиса. Теперь гостям для общего успеха нужно было забивать пять голов.

Поддержка трибун
К восторгу 12 тысяч болельщиков израильтян такой исход выглядел маловероятным. Фанаты неистово поддерживали свою команду - трибуны не умолкали не на минуту. Игроки "Маккаби" продолжали атаковать, и вскоре Тамир Коэн упустил прекрасную возможность удвоить преимущество.

Страубер на месте
После перерыва греки попытались хотя бы "размочить" общий счет. Голкиперу и капитану "Маккаби" Лирану Страуберу пришлось дважды демонстрировать свою реакцию после выпадов форвардов ПАОКа Николаоса Скармуцоса и Георгиоса Теодоридиса.

Удаление Сиама
В середине второго тайма молодой левый защитник хозяев Салем Абу Сиам получил совершенно ненужное второе предупреждение и был справедливо выдворен с поля. Однако ничто уже не могло омрачить радость болельщиков и игроков "Маккаби" после финального свистка, который ознаменовал весомое достижение израильского клуба.