Маленький реванш

"Баник" - "Байер" 2:1 (общ. 2:6)
Чешский клуб взял реванш за унизительное поражение в первой встрече, но дальше идет "Байер".

Ладислав Йозеф

Остравский "Баник" сумел взять реванш за унизительное поражение в первой встрече, выиграв на своем поле со счетом 2:1, но в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА вышел леверкузенский "Байер", одержавший победу по сумме двух игр 6:2.

Пятеро на отдыхе
Тренер хозяев Франтишек Комнацки сделал пять перестановок в составе, решив поберечь ключевых футболистов для баталий на внутренней арене, и этот ход оправдал себя. Одним из смотревших встречу с трибуны игроков был капитан "Баника" Радослав Латал.

Без Новотны
Визави Комнацки Клаус Аугенталер выставил оптимальный состав, хотя вскоре "Байеру" предстоит матч чемпионата Германии против мюнхенской "Баварии". Дома остался лишь травмированный защитник Йенс Новотны.

Гол Пападопулоса
Тем не менее, хозяева постоянно тревожили оборону леверкузенцев и на 38-й минуте добились своего. Марио Личка обыграл нескольких защитников "Байера", обвел вратаря Ханс-Йорга Бутта и выложил мяч под удар Михалу Пападопулосу. Промахнуться в такой ситуации было невозможно.

Бербатов сравнивает счет
Немцы владели форой в четыре гола, поэтому предпочитали действовать от обороны. На 60-й минуте Карстен Рамелов вынес мяч с линии ворот после удара Зденека Поспеха, а через 17 минут Димитар Бербатов забил ответный гол.

Радость 3урека
Чехи все равно боролись до конца, и пять минут спустя дуэт вышедших на замену футболистов организовал второй мяч в ворота гостей. Мартин Чижек сделал выверенный прострел, а Либор Зурек принял снаряд на грудь и мощнейшим ударом вогнал его под перекладину - 2:1.