Горняки - на уровне

"Брюгге" - "Шахтер" 2:2 (общ. 3:6)
В ответном матче "Шахтер" продолжил показывать хороший футбол и без труда одержал победу по сумме двух встреч.

Беренд Схолтен со стадиона имени Яна Брейделя

Дубль Звонимира Вукича принес игравшему вдесятером донецкому "Шахтеру" ничью 2:2 в ответном матче третьего квалификационного этапа Лиги чемпионов УЕФА с бельгийским "Брюгге".

Быстрый гол
На своем поле "Шахтер" победил 4:1, а в Бельгии быстро развил успех - уже на 5-й минуте Вукич открыл счет. Вратарь "Брюгге" Томислав Бутина отбил мяч после коварного удара Джулиуса Агаховы прямо на сербского хавбека, который с двух метров поразил цель.

"Брюгге" не сдается
Хозяева взвинтили темп и на 14-й минуте получили право на штрафной - Настя Чех нанес удар низом, а стенка украинцев рассыпалась, чем подвела своего голкипера. Шестнадцать тысяч болельщиков погнали "Брюгге" в атаку, и вскоре подопечные Тронда Солльеда получили отличный шанс выйти вперед - Мариуш Левандовски сбил Виктора в собственной штрафной.

Два удара с "точки"
Ян Лаштувка отразил удар капитана бельгийцев Тимми Симонса с 11 метров, но линейный арбитр сигнализировал главному, что вратарь "Шахтера" раньше времени вышел из ворот. Чех исполнять повторный удар и пробил Лаштувку - теперь "Брюгге" для выхода в групповой этап нужно было забивать дважды.

Дубль Вукича
Незадолго до перерыва Чех мог оформить хет-трик, но из выгодной позиции не попал в цель. "Шахтер" действовал на контратаках, и на 8-й минуте второго тайма одна из них принесла успех - Франселино Матузалем отдал хорошую передачу Вукичу, который сравнял счет, лишив дуэль всякой интриги.

Красная карточка
На 67-й минуте Симонс сбил Вукича в штрафной "Брюгге", однако румын Чиприан Марика не реализовал пенальти. В оставшееся время с поля был удален получивший второй "горчичник" Флавиус Стойкан, но счет на табло не изменился.