Достойные любви

"Рейнджерс" - ЦСКА 1:1 (общ. 2:3)
Очередной гол Вагнера Лава принес команде Валерия Газзаева желанный результат.

Алекс О'Хенли со стадиона "Айброкс"

Сыграв вничью 1:1 в ответном матче с шотландским "Рейнджерс", московский ЦСКА вышел в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.

Забивной южноамериканец
Бразильский форвард Вагнер Лав, открывший счет в московском поединке между ЦСКА и "Рейнджерс", забил и во второй игре - это произошло на 61-й минуте. В концовке вышедший на замену Стивен Томпсон восстановил статус-кво, но команда Валерия Газзаева выстояла, одержав общую победу со счетом 3:2.

Мур оправдан
Австралиец Крэйг Мур, который был выставлен на трансфер из-за решения представлять свою страну на Олимпиаде, занял привычное место в центре обороны хозяев. Вместо дисквалифицированного Алекса Рэя в "основе" впервые вышел полузащитник из Сербии и Черногории Драган Младенович. В основном составе ЦСКА на поле появились футболисты сборной России Евгений Алдонин и Сергей Игнашевич.

Первые моменты
Уже на 3-й минуте чемпион России потревожил кипера Штефана Клоса - чешский хавбек Иржи Ярошик опасно пробил издали, но немец поймал мяч в левом нижнем углу. Первый опасный момент игроки "Рейджерс" создали на 18-й минуте, однако после паса Дадо Пршо датчанин Петер Ловенкрандс запустил мяч в небеса.

Преимущество москвичей
В центре поля инициативой владели гости, и на 23-й минуте они чуть было не открыли счет. Голландец Фернандо Риксен потерял мяч в собственной штрафной, и лишь блестящая реакция Клоса, отразившего выстрел Вагнера Лава, спасла "Рейнджерс" от неприятностей.

Тактическая перестановка
Незадолго до перерыва испанец Игнасио Ново поразил цель, но главный арбитр не засчитал взятие ворот. Шотландцам нужно было забивать, поэтому в перерыве  тренер Алекс Маклиш решил сменить тактическую схему на более атакующую 4-3-3, выпустив в пару к Ново Шоту Арвеладзе. Но и ЦСКА продолжал искать ключи к воротам Клоса - на 52-й минуте Вагнер Лав опасно пробил издали, лишь немного не попав в цель.

Пас от Ярошика
Бразилец был неудержим и на 61-й минуте забил гол, благодаря которому ЦСКА примет участие в жеребьевке в Монако. Ярошик обыграл Мура на левом фланге и прострелил в штрафную, а Вагнер Лав в касание пробил Мимо Клоса. Теперь "Рейнджерс" требовалось уже два гола, но хозяева отличились лишь однажды - за 8 минут до финального свистка Томпсон наконец огорчил Игоря Акинфеева.