Победа на флажке

"Маккаби" Хайфа - "Русенборг" 2:3 (доп. вр, общ. 3:5)Норвежцы стояли на грани поражения, но в последний момент перевели игру в дополнительное время и вырвали победу.

"Русенборг" сумел отыграть два мяча и одержать победу в ответном поединке против "Маккаби" из Хайфы в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА.

"Стандарт" Братбакка
Лишь великолепный штрафной удар Харальда Братбакка на 90-й минуте не позволил израильской команде, которая в начале встречи осталась в меньшинстве, выйти в групповую стадию турнира. Хозяева повели в счете 2:0 после точных ударов Валида Бадира и Густаво Боччоли. Однако "стандарт" Братбакка, который перевел матч в дополнительное время, да голы Даниэля Браатена и Эрьяна Берга принесли норвежцам победу.

Красная карточка
Уступив в первом матче в Тронхейме 1:2, израильтяне, казалось, потеряли все шансы на успех, когда на 25-й минуте ответного поединка защитник Наджван Храиб получил красную карточку за грубое нарушение против Ян-Гуннара Солли. Однако "Маккаби" перестроился, и через шесть минут Бадир пробил вратаря "Русенборга" Эспена Йонсена, открыв счет.

Голы в меньшинстве
Хозяева не остановились на достигнутом и развили преимущество, когда норвежские защитники позволили Боччоли беспрепятственно расстрелять свои ворота с близкого расстояния.

Второй тайм
Однако после перерыва израильские футболисты потеряли нить игры, на что отчасти повлияли многочисленные паузы, возникавшие из-за проблем с освещением. "Русенборг" сумел перехватить инициативу и, воодушевившись красивым голом Братбакка, вырвал победу в дополнительное время.