Громкий разгром "Горицы"

"Монако" - "Горица" 6:0 (общ. 9:0)
Финалист Лиги чемпионов-2003/04 уверенно вышел в основную сетку нынешнего турнира.

Саймон Харт со "Стад-Луи-Дозьем"

Финалист Лиги чемпионов-2003/04 будет участвовать в групповом этапе нынешнего турнира - монегаски разгромили словенскую "Горицу" с общим счетом 9:0.

Убедительная победа
Во втором квалификационном этапе Лиги чемпионов УЕФА "Горица" оставила не у дел датский "Копенгаген" (5:0), однако в ответном матче с "Монако" гости нанесли лишь один удар в створ ворот. На 18-й минуте Эрнесто Чевантон открыл счет, после чего противостояние лишилось всякой интриги.

Новый состав
В межсезонье команда Дидье Дешама понесла серьезные кадровые потери, и в стартовом составе появились лишь два футболиста, которые были в "основе" в последнем домашнем матче "Монако" в Лиге - полуфинальном поединке с "Челси". Тем не менее, игра обновленного "Монако" дает надежду на то, что и предстоящий сезон выйдет у клуба на славу.

Шанс Чевантона
На стартовом отрезке активнее всего дейстовал уругвайский форвард Чевантон, забивший в прошлом году 19 мячей в серии А в составе "Лечче". Он мог отличиться уже на 6-й минуте, когда вышел один на один с вратарем соперника после прекрасной передачи Мохамеда Каллона, но Митя Пирич спас "Горицу".

Хладнокровный южноамериканец
Свой второй шанс Чевантон использовал. Нападающий отдал пас Каллону, который сделал не совсем точную обратную передачу. Однако Чевантон коршуном бросился на мяч, опередил словенских защитников, и поразил ворота Пириха - 1:0.

Второй гол
Игроки "Монако" постоянно искали счастья в атаке, и вскоре хорошие моменты упустили Чевантон и Каллон. На 32-й минуте хозяева удвоили счет - нападающий из Того Шеди Адебайор откинул мяч под удар Лукасу Бернарди, и последний метко пробил в касание с линии штрафной.

Удаление Шулера
На 40-й минуте по "Горице" был нанесен еще один удар - за вторую желтую карточку с поля был удален Марко Шулер. Через две минуты болельщики "Монако" вновь ликовали - Пирих отразил удар Каллона, но тут как тут оказался набежавший Хассан Эль-Факири - 3:0.

Награда Адебайора
Второй тайм начался с четвертого гола монегасков, который после прострела Адебайора забил Каллон. Французы полностью контролировали ход игры, и вскоре скорости заметно упали. На 66-й минуте Адебайор вновь прострелил в штрафную - точно на вышедшего из запаса Понтуса Фарнеруда, который довел счет до 5:0. Последний мяч в ворота "Горицы" записал в актив сам Адебайор, заработавший и реализовавший пенальти. Что ж, блистательной игрой молодой африканец заслужил этот гол.