Ставка храброго Брооса

"Андерлехт" - "Бенфика" 3:0 (общ. 3:1)Тренер хозяев Хуго Броос не побоялся выставить трех нападающих и вывел команду в групповой турнир Лиги.

Беренд Схолтен со стадиона "Констант Ванденсток"

Атакующая тактика наставника "Андерлехта" Хуго Брооса оправдала себя в полной мере. Его команда сумела отыграть дефицит в один мяч после первого матча с "Бенфикой" и попасть в групповую стадию Лиги чемпионов УЕФА, одержав победу с общим счетом 3:1.

Три форварда
Броос не побоялся выпустить на поле сразу троих нападающих - Мбо Мпензу, Аруна Диндана и Ненеда Йестровича - и всем им удалось забить по голу.

Немного не успел
Cо стартовым свистком бельгийские футболисты ринулись на осаду ворот соперника, и уже на пятой минуте были близки к успеху. Мпенза подал в штрафную, однако Кристиан Вильгельмсон немного опоздал к мячу.

Зитка на месте
Одиннадцать минут спустя "Бенфика" ответила выстрелом Карлуша Алвеша Гарсии после выверенного паса Симау Сабросы, но мяч прошел рядом со штангой. Затем в игру дважды пришлось вступить голкиперу "Андерлехта" Даниэлю Зитке. Особенно опасным был крученый удар Томислава Шокоты с дальней дистанции.

Мпенза точен
Хозяева все же добились своего на 34-й минуте, когда Мпенза в воздухе переиграл португальских защитников после штрафного в исполнении Бесника Хаси и головой переправил мяч в сетку, сравняв счет по итогам двух встреч.

Диндан не промахнулся
Через 15 минут после перерыва Вальтер Баседжио выложил мяч под удар Диндану, и нападающий был точен, расчетливо направив снаряд в нижний угол ворот.

Красный свет для Аргела
Болельщики "Андерлехта" все еще боялись, что "Бенфика" забьет гол на выезде и закроет их клубу путь в следующую стадию, однако 13 минут спустя вздохнули с облегчением, когда удар Йестровича в штрафной площади рукой остановил Аргел. Бразилец тут же был справедливо удален, а Йестрович реализовал пенальти, подведя итог игре и двухраундовому противостоянию.