Чудесное избавление

"Трабзонспор" - "Динамо" 0:2 (общ. 2:3)
Голы Горана Гавранчича и Диого Ринкона вывели чемпиона Украины в групповой этап Лиги.

Тюркер Тозар со стадиона "Хюсейн Авни Акер"

"Динамо" показало прекрасный командный футбол и со счетом 2:0 одолело на выезде турецкий "Трабзонспор", хотя почти весь второй тайм киевляне играли в меньшинстве.

Голы до перерыва
В столице Украины "Трабзонспор" победил 2:1, но уже в первом тайме ответной встречи отличились Горан Гавранчич и Диого Ринкон. Их точные удары вывели "Динамо" в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, жеребьевка которого состоится в четверг днем.

Могучий Гавранчич
С самого начала хозяева действовали очень осторожно, отдав инициативу подопечным Йожефа Сабо. На 7-й минуте защитник киевлян Горан Гавранчич откликнулся на подачу со штрафного и ударом головой открыл счет. На исходе получаса игры Гавранчич выиграл верховую дуэль после углового и пробил в штангу, а набежавший Ринкон добил мяч в сетку.

Родольфо удален
Наставник "Трабзонспора" Зийя Доган пошел на риск, заменив Хасана Ючунчу на гвинейского форварда Ибраима Яттара, но последний тут же получил травму и покинул поле еще до перерыва. В самом начале второго тайма защитник динамовцев Родольфо получил вторую желтую карточку, оставив свою команду вдесятером.

Смена тактики
Сабо тут же выпустил на поле хавбека оборонительного плана Андрея Гусина, оставив на острие атаки Мариса Верпаковскиса. "Трабзонспор" подолгу владел мячом, но так и не смог забить столь нужный гол, хотя времени на это было предостаточно. Теперь турецкий клуб сосредоточится на выступлениях в Кубке УЕФА.