"Славия" - "Андерлехт" 0:2 (общ. 1:4)
Бельгийцы уверенно провели ответный матч и обыграли чешский клуб на его поле.

"Андерлехт" шагнул в групповую стадию Лиги чепионов УЕФА, переиграв на выезде пражскую "Славию" в ответном поединке третьего отборочного раунда.

Голы под занавес
Голы Серхата Акына и Мбо Мпензы, забитые под конец второго тайма, позволили бельгийской команде одержать уверенную победу по сумме двух матчей со счетом 4:1.

Владение без смысла
Игроки "Славии" подолгу владели мячом в начале встречи, но без толку - бельгийцы четко оборонялись и не давали гостям подобраться к воротам. Чехи же так увелеклись атакой, что забыли про собственные тылы, позволив сопернику проводить опасные контрвыпады.

Опасные моменты
Самым заметным игроком на поле был Серхат, который до перерыва мог отличиться дважды. Однако в первом случае у него не получилось замкнуть навес Барта Гоора, а во втором он из хорошей позиции пробил мимо. У "Славии" наиболее опасный момент выпал на долю Патрика Гедеона - чех немного не попал в цель.

Настырный Серхат
Лишь начался второй тайм, "Андерлехт" пошел вперед, и вскоре Серхат едва не добился своего. После его удара с очередной навесной передачи Гоора мяч просвистел рядом со штангой. У противоположных ворот Мартин Латка упустил возможность вывести "Славию" вперед, когда не использовал выгодный пас Лукаша Яролима.

Заслуженный гол
В целом "Андерлехт" играл острее, поэтому гол, забитый на 72-й минуте Серхатом, выглядел вполне логичным. Игрок сборной Швеции Кристиан Вильгельмссон вскрыл оборону чехов проникающим пасом, Серхат вышел один на один с Матушем Козачиком и ударом с левой пробил голкипера.

Только не промахнуться
Спустя 12 минут Серхат блеснул индивидуальным мастерством, создав гол для Мпензы. Темнокожему бельгийцу оставалось только не промахнуться, что он и сделал, послав мяч впритирку с дальней штангой. После этого никаких шансов отыграться у "Славии" уже не было.

Каждому свое
"Славия" уже в пятый раз не может преодолеть барьер квалификации Лиги чемпионов и будет вынуждена довольствоваться местом в Кубке УЕФА. "Андерлехт" же примет участие в жеребьевке группового этапа, которая состоится завтра днем в Монако.