Хайнце разошелся

"Дебрецен" - "Манчестер Юнайтед" 0:3 (общ. 0:6)
Исход ответного поединка решил дубль аргентинского защитника Габриэля Хайнце.

"Манчестер Юнайтед" с легкостью преодолел барьер третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА, оставив не у дел венгерский "Дебрецен". Исход ответного поединка решил дубль аргентинского защитника Габриэля Хайнце.

Травма Невилла
Игра началась для "Манчестера" не самым лучшим образом - не прошло и 13 минут, как Гэри Невилл повредил паховую мышцу и был вынужден покинуть поле. Однако вскоре манкунианцы пришли в себя - через 7 минут Хайнце "размочил" счет ударом головой. На 60-й минуте он же удвоил результат, а победную точку в ответной встрече поставил вышедший вместо Невилла Киран Ричардсон.

Множество моментов
В первой встрече "МЮ" победил со счетом 3:0, однако в первые минуты после того, как поле покинул Невилл, манкунианцы в созидательных действиях не преуспели. Хозяева поспешили использовать замешательство в рядах соперника в своих целях, мгновенно перехватив инициативу. Жомбор Керекеш и Томаш Шандор имели неплохие возможности вывести свою команду вперед, однако оба свои моменты упустили.

Редко, но метко
Манкунианцы действовали не слишком выразительно, что не помешало им забить на 20-й минуте. Хайнце, который после травмы Невилла сместился в центр обороны, на дальней штанге подкараулил навес со штрафного и переправил мяч в сетку. После второго гола аргентинца за команду сэра Алекса Фергюсона игра "МЮ" значительно оживилась.

Тактические перестановки
Алан Смит еще до перерыва после розыгрыша углового мог развить преимущество своей команды, но пробил неточно. Когда же мяч шел в створ, например, после удара того же Смита и выстрела Криштиану Роналду, на месте оказывался Норберт Чернянски. Во втором тайме Фергюсон выпустил на поле молодого центрального защитника Фила Бардсли, заменившего Пола Сколуза, что позволило Брауну и Хайнце вернуться на свои изначальные позиции.

Счастливый стадион
Появление Бардсли рисунка игры не изменило, а Хайнце на исходе часа после навеса Райана Гиггза с углового забил свой второй мяч. Стадион имени Ференца Пушкаша защитник теперь может считать счастливым - на прошлой неделе он в составе сборной Аргентины забил здесь же венграм.

В меньшинстве
Еще 5 минут спустя Ричардсон довел счет до разгромного. Получив пас от Роналду, он послал снаряд в ворота мощным ударом от границы штрафной. Забив гол, Ричардсон вскоре получил травму и "МЮ" пришлось доигрывать встречу в меньшинстве. Однако "Дебрецену" это не помогло, а ближе всех к тому, чтобы забить гол престижа был Томаш Шандор.

В ожидании жеребьевки
"Дебрецен" теперь попробует силы в первом круге Кубка УЕФА, а "МЮ" в четверг узнает своих соперников по групповому этапу Лиги чемпионов. Отметим, что при посеве манкунианцы попали в первую корзину.