Куман не верит счастью

Тренер ПСВ Рональд Куман в восторженных тонах отзывался о выездной ничьей с "Арсеналом", которую он назвал "невероятным результатом".

Тренер ПСВ Рональд Куман в восторженных тонах отзывался о выездной ничьей с "Арсеналом" (1:1), которую он назвал "невероятным результатом". В результате эйндховенцы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Его визави Арсен Венгер был разочарован, но похвалил защитника гостей Алекса, чей гол оказался решающим.

Наставник ПСВ Рональд Куман:
Счет на табло говорит о том, что кропотливая работа и правильный подход к делу могут привести к блестящим результатам на европейской арене. В плей-офф может произойти всякое, что мы и доказали сегодня. Это невероятный результат, и я горжусь своими подопечными. Меня очень порадовало терпение моих футболистов. Когда "Арсенал" открыл счет, я думал, что мы окажемся под гораздо большим давлением. Как только мы восстановили равновесие, интрига была практически убита. Поражение с минимальным счетом в первом поединке поставило "канониров" в крайне трудное положение. Мы блестяще оборонялись, а Алекс показал просто фантастическую игру. Это отличный игрок, а в матчах повышенной степени важности такие футболисты всегда показывают, на что они способны.

Тренер "Арсенала" Арсен Венгер:
Это огромное разочарование для нас. Очень жестоко по отношению к "Арсеналу", ведь мы могли забить второй мяч, но не сделали этого. Сказалось и большое количество сыгранных матчей за последнее время. В последние 30 минут нам не хватило сил, мы играли недостаточно остро и качественно. Конечно, команде не хватало Робина ван Перси с Томашем Росицки. Тьерри Анри был не готов к тому, чтобы начать матч с первых минут. Считаю, что именно Алекс обеспечил ПСВ общую победу. Он руководил действиями оборонительной линии соперника и забил такой нужный гол на выезде. В общем, для нас все сложилось крайне неутешительно.