Траоре разбил "Астану"

"Русенборг" - "Астана" 7:1 (общ. 10:2)
Хет-трик Абду Траоре помог хозяевам одержать легкую победу над клубом из Казахстана.

"Русенборг" на своем поле сокрушил "Астану" со счетом 7:1 и вышел в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА, где в рамках скандинавского дерби встретится с финским "Тампере".

Хет-трик Траоре
Чемпионы Норвегии, которые пропустили прошлогодний групповой этап самого престижного клубного турнира на континенте, не испытали проблем в поединке с лучшей командой Казахстана. Победу "Русенборгу" принесли хет-трик Абду Траоре, дубль Иссуфа Коне, а также результативные удары Стеффена Иверсена и Марека Сапары.

Легкая победа
Коне, дважды отличившийся в первой встрече неделю назад, вывел хозяев вперед уже на 45-й секунде. Всего через шесть минут Иверсен удвоил преимущество норвежцев. На 17-й минуте 18-летний Траоре, только накануне вернувшийся из отпуска в родном Кот-д'Ивуаре, в третий раз огорчил голкипера соперников. Затем Александр Сучков забил гол престижа, однако еще до перерыва Коне сделал счет 4:1. В первые четыре минуты второго тайма Траоре дважды послал снаряд в цель, а последний гвоздь в гроб "Астаны" вбил Сапара.