Успех имени Бегая

"Олимпиакос" - "Анортосис" (общ. 1:3)
Вратарь Ариан Бегай стал героем "Анортосиса", сделав целый ряд впечатляющих сейвов, которые помогли клубу выйти в групповой этап.

Вратарь Ариан Бегай стал героем "Анортосиса", сделав целый ряд впечатляющих сейвов, которые помогли клубу выйти в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.

Аншлаг
В матче не переполненном стадионе "Георгиос Караискакис" единственный гол забил Фернандо Беллуски, однако этого не хватило греческому клубу для общей победы, так как первая встреча двухнедельной давности закончилась победой "Анортосиса" со счетом 3:0. В результате дружина Тимура Кецбаи стала первым клубом в истории Кипра, которому удалось выйти групповой этап самого престижного турнира континента.

Первый момент
Чтобы всерьез рассчитывать на успех, "Олимпиакосу" был необходим быстрый гол, однако гости уверенно сдерживали атакующий порыв греков. Более того, первый опасный момент создал "Анортосис", когда на 21-й минуте Венсану Лабану в последнюю секунду помешал пробить центральный защитник Авраам Пападопулос.

Ход Валверде
После перерыва наставник "Олимпиакоса" Эрнесто Валверде бросил в бой Костаса Митроглу, который стал действовать в паре с Дарко Ковачевичем. Хозяевам удалось прижать киприотов к воротам, и на 53-й минуте Беллуски вывел свою команду вперед разящим выстрелом из-за пределов штрафной. Через четыре минуты Бегай парировал удар Митроглу, а всего 60 секунд спустя спас гостей после выстрела Лучано Галлетти. Вскоре отличный шанс оформить дубль упустил Беллуски.

Откровенный навал
В оставшееся время подопечные Валверде сбились на откровенный навал, с которым защитники "Анортосиса" Андреас Константину, Николаос Кацавакис и Траянос Деллас справлялись довольно легко. В итоге гости добились самого знаменательного успеха в футбольной истории Кипра.