"Шальке" - 0:4

"Атлетико" - "Шальке-04" 4:0 (общ. 4:1)
Вдохновенная игра Агуэро помогла мадридцам забить четыре безответных мяча в ворота представителя бундеслиги.

Агуэро и Диего Форлан празднуют свой успех
Агуэро и Диего Форлан празднуют свой успех ©Getty Images

Нападающий мадридского "Атлетико" Агуэро сдержал обещание вывести команду в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, забив победный гол в ворота немецкого клуба.

Вдохновение Агуэро
Аргентинский форвард открыл счет на 22-й минуте, после чего Диего Форлан, Луис Гарсия и Макси Родригес довели дело до разгрома во втором тайме. В результате мадридцы добились победы с общим счетом 4:1 и впервые с сезона 1996/97 вышли в групповую стадию самого престижного клубного турнира континента.

Счет открыт
Начало встречи не предвещало подобного исхода. Соперники играли осторожно, а первый момент хозяева создали только в середине первого тайма. Форлан вышел на ударную позицию в чужой штрафной и послал мяч мимо Матиаса Шобера, однако Марсело Бордон подстраховал своего вратаря. Тем не менее, мяч отскочил к Луису Переа на правом фланге, который выполнил передачу на Агуэро, и миниатюрный форвард точно пробил головой рикошетом от штанги.

Пас вразрез
Забитый мяч раскрепостил футболистов "Атлетико", которые вполне могли удвоить преимущество на исходе получаса игры, когда выстрел Симау пришелся в штангу. После возобновления встречи арбитру все же пришлось во второй раз указать на центр после того, как Агуэро отдал пас вразрез на Форлана, который не оставил шансов Шоберу. У гостей мало что получалось в атаке, правда, Джон Хейтинга и Переа чуть было не срезали мяч в свои ворота.

Голы в концовке
На 82-й минуте Луис Гарсия снял все вопросы об исходе противостояния, замкнув подачу Агуэро. Через четыре минуты Симау откликнулся на передачу аргентинца и был сбит в штрафной Кристианом Пандером, который получил красную карточку. Макси Родригес поставил эффектную точку, реализовав пенальти.