Льоренте громит датчан

"Вильяреал" - "Ольборг" 6:3
В богатом на голы матче на стадионе "Эль-Мадригал" особенно отличился Хосеба Льоренте, оформивший хет-трик.

Жоан Капдевила (в центре) празднует свой гол в ворота "Ольборга"
Жоан Капдевила (в центре) празднует свой гол в ворота "Ольборга" ©Getty Images

В суперголевом поединке на стадионе "Эль-Мадригал" "Вильяреал" одолел чемпиона Дании "Ольборг" со счетом 6:3.

Голевая феерия
Во втором тайме вышедший на замену в составе хозяев Хосеба Льоренте оформил хет-трик, однако эта встреча также останется в нашей памяти благодаря прекрасно выстроенной контригре гостей. "Ольборг" забил три мяча усилиями Марека Сагановски, Томаса Эневольдсена и Андреаса Юханссона, что позволило датчанам вести в счете. Тем не менее, голы Джузеппе Росси, Жоана Капдевилы, Робера Пиреса и три мяча Льоренте не позволили команде Брюса Риока увезти даже ничью.

Активный старт
Уже в первой половине встречи зрителям не пришлось скучать, причем начало осталось за гостями. Андерс Дуэ выделялся активностью на правом фланге датчан, тогда как на острие атак неудержим был Сагановски. Дважды в первые пять минут он отдавал острые передачи, и во втором случае лишь блестящие действия вратаря "подводников" Диего Лопес уберегли испанцев от пропущенного мяча после удара Дуэ.

Счет открыт
Тем не менее, на 19-й минуте счет был открыт. Каспер Бегелунд отдал мяч Дуэ и побежал открываться на "стеночку". Однако вингер сыграл за счет партнера и, перехитрив оппонента, подал в штрафную точно на Сагановски, который в падении головой переправил мяч в цель. Вскоре гости могли удвоить преимущество, но на этот раз Лопес спас свою команду после выстрела со "второго этажа" Дуэ.

Красивый гол
На другой половине поля крайний защитник "подводников"  Анхель Лопес навесил на Росси, который восстановил равновесие при помощи рикошета от Стива Олферса. После этого подопечные Мануэля Пеллегрини перехватили инициативу и на 33-й минуте вышли вперед благодаря потрясающему по красоте дальнему удару Капдевилы. Это не смутило футболистов "Ольборга", которые сравняли счет еще до перерыва. Эневольдсен в непростой ситуации исхитрился перебросить мяч через вышедшего из ворот Лопеса.

Заза при деле
Вторая половина матча выдалась не менее зрелищной. Уже на 46-й минуте голкипер "Ольборга" Карим Заза не без труда справился с выстрелом Росси. В следующем эпизоде Заза был бессилен после удара Льоренте, но своего вратаря подстраховал Микаэль Якобсен, который вынес мяч с "ленточки". Всего через несколько мгновений Заза отбил перед собой мощный выстрел Маркоса Сенны, а Льоренте сыграл на добивании - 3:2.

Концовка встречи
Активно вступивший в игру Льоренте записал на свой счет еще два мяча на 70-й и 84-й минутах, воспользовавшись отменными передачами Пиреса и Капдевилы. На 79-й минуте отличился сам Пирес, забив головой после сольного прохода Санти Касорлы. За две минуты до этого Юханссону удалось сократить отставание, однако вряд ли этот факт взволновал Пеллегрини, чья команда известна своим умением сыграть по счету.