Ван Галь: "Слишком много ошибок"

После того как "Бавария" с большим трудом выбила "Фиорентину" из розыгрыша по правилу гола, забитого на чужом поле, Луис ван Галь отметил, что в следующем раунде мюнхенцам будет трудно с таким количеством ошибок в оброне.

Арьен Роббен сделал счет 4:4 по сумме двух встреч
Арьен Роббен сделал счет 4:4 по сумме двух встреч ©Getty Images

Чезаре Пранделли с горечью констатировал, что "Фиорентина" вылетела из Лиги чемпионов УЕФА несмотря на шесть побед в восьми матчах, и позавидовал богатому опыту "Баварии". Его визави Луис ван Галь был доволен победой по голам на выезде, но с опасением отметил большое количество ошибок в обороне у его команды.

Главный тренер "Фиорентины" Чезаре Пранделли:
Не устаю повторять, что в оптимальном составе мы способны на великие дела. В этом сезоне трудности возникали у нас, только когда было много травм. Варгас проявил характер: вышел на игру с повреждением да еще и забил гол. Несмотря на то, что мы встречались с фаворитами и выиграли шесть матчей из восьми, мы выбыли из борьбы.

Нужно было лучше защищаться, после того как мы создали отрыв в два мяча. Скорее всего, сказался богатый опыт выступления "Баварии" на таком уровне. Я поздравил и поблагодарил всю команду, потому что не мог требовать от нее большего. Я горжусь нашими достижениями в Лиге чемпионов этого сезона.

Главный тренер "Баварии" Луис ван Галь:
Учитывая сильный ветер, мы показали хороший футбол, но все-таки допустили слишком много ошибок, особенно в обороне. Нам было нелегко играть в такую погоду, впрочем, "Фиорентина" была в точно таких же условиях. В последние десять минут мы должны были лучше использовать свободные зоны. Судя по игре, мы заслуживали лучшего результата, чем поражение со счетом 2:3. Но чересчур много ошибались и сами осложнили себе жизнь.

Франк Рибери очень сильно провел второй тайм, однако в эпизоде со вторым голом в наши ворота он не закрыл своего игрока. Ему принадлежит большая заслуга в нашем достижении, так как он блестяще организовал первый гол. Мы ясно увидели, чего нам недостает. Будем работать над этим. Мы можем играть "первым номером", но сегодня нас не хватило на все 90 минут, как должно быть. Впрочем, мы прошли дальше, и это самое главное.