Фергюсон: "Очень яркий матч"

После выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон хвалил своих игроков и уверял, что ему все равно с кем встречаться в следующем раунде.

Команда Алекса Фергюсона не оставила сопернику шансов
Команда Алекса Фергюсона не оставила сопернику шансов ©Getty Images

После убедительной победы над "Миланом" в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с общим счетом 7:2 тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон источал предельный оптимизм, тогда как наставник "Милана" Леонардо пенял на обилие травмированных игроков и обещал переключиться на борьбу за золото серии А.

Тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон:
Мы выдали изумительный второй тайм. Думаю, мы взяли его под контроль быстрым голом сразу после перерыва, и после этого играли очень хорошо. Когда мы действуем в таком темпе, противостоять нам крайне тяжело. "Юнайтед" выдал очень яркий матч.

Сложно превзойти достижение Криштиану Роналду, забившего 47 мячей в сезоне 2007/08. Честно говоря, я рад, что Уэйну Руни покорилась отметка и в тридцать мячей, но он не перестает прогрессировать, и сегодня он был вновь феноменален. Пак Чжи Сун жертвовал собой на поле, демонстрируя при этом умный и дисциплинированный футбол, что и нужно было в игре против Пирло, который является очень сильным футболистом. С учетом того, сколь сильная у нас команда, имя будущего соперника нам не важно.

Тренер "Милана" Леонардо:
Надо будет проанализорвать многое в этом матче, но сейчас не время для этого. В первой игре мы заслуживали чуть большего, но на этот раз победа "Юнайтед" была безоговорочной. Он восхитительно начал матч, быстро забил после перерыва, что сделало его жизнь намного проще.

В этом сезоне мы добились в Лиге чемпионов определенных успехов. Думаю, с учетом игры, показанной в первом матче, мы имели шансы, но нам противостоял очень сильный соперник. За несколько часов до матча мы лишились Алессандро Несты, а в первом тайме и вышедшего вместо него Даниэле Бонеру. Я рисковал, выпуская Массимо Амброзини в защиту, и этот риск не оправдался.

Можно поскорее забыть об этой встрече. Мы отстаем всего на четыре очка от лидирующего в серии А "Интернационале" и должны попытаться настичь его.