Слуцкий не витает в облаках

После исторической победы над "Севильей" наставник ЦСКА Леонид Слуцкий был на удивление спокоен, тогда как его визави Мануэль Хименес посетовал на упущенные возможности.

Леонид Слуцкий отмечает победу над "Севильей"
Леонид Слуцкий отмечает победу над "Севильей" ©Getty Images

После исторической победы над "Севильей" в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА наставник ЦСКА Леонид Слуцкий, как обычно, был очень флегматичен. Его команда, впервые пробившаяся в плей-офф престижнейшего еврокубка, с ходу вышла в четвертьфинал. Слуцкий похвалил своих подопечных за то, что они не опустили рук, когда Диего Перотти восстановил паритет. Счет в Испании открыл Томаш Нецид, а на 55-й минуте Кейсуке Хонда со штрафного забил победный мяч. Тренер "Севильи" Манэуль Хименес заявил, что его дружина потерпела настоящее фиаско.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:
Мы знали, чего ждать после первого матча. Даже поведя в счете, мы отлично понимали, что "Севилья" может забить в любой момент. При общем счете 2:2 "Севилья" бросилась в атаку, но мы не позволили ей забить победный гол. Я очень рад. Хоть мы и позволили "Севилье" сравнять счет, но после этого не дали сопернику завладеть инициативой. Забив второй мяч, мы контролировали ход игры вплоть до финального свистка.

Очень трудно говорить об этом матче с тактической точки зрения. Однако он не был для нас ни самым сложным, ни самым эмоциональным в карьере. Что-то из того, что мы планировали, получилось, что-то - нет, но это футбол. Мы решили заменить Милоша Красича, потому что надо было обороняться, а потому стоило пожертвовать атакующим потенциалом. Главное было не пропустить.

Главный тренер "Севильи" Мануэль Хименес:
Этот результат - настоящее фиаско, и мы можем только извиниться перед собственными болельщиками. Мы так много сделали для победы и выхода в четвертьфинал. За это поражение отвечаю только я, и я готов повторять это снова и снова. ЦСКА - очень хорошая команда. Они ждали своего шанса, хотя после первого матча в Москве небольшое преимущество было у нас. Что же касается нас, у нас была великолепная возможность выйти вперед при счете 0:0. Обычно мы забиваем в таких ситуациях, однако Луис Фабиано попал во вратаря. Именно такие трудные матчи регулярно случаются в столь престижных турнирах.