Ван Боммел остается
среда, 17 марта 2010 г.
Вводный текст
Капитан "Баварии" Марк ван Боммел положил конец слухам о своем будущем, продлив контракт с "Баварией" и выразив желание добиваться успехов именно с мюнхенским клубом.
Главное фото/видео
Текст статьи
Капитан "Баварии" Марк ван Боммел продлил до лета 2011 года личное соглашение с клубом, который лидирует в чемпионате Германии.
Подписью под контрактом, рассчитанным до конца следующего сезона, 32-летний футболист сборной Нидерландов положил конец слухам о своем будущем. Ван Боммел подчеркнул, что мечтает проявить себя именно в "Баварии".
"Хочу добиваться успехов и выигрывать трофеи именно в этом клубе, - поведал капитан мюнхенцев. - Именно такие цели у нашей команды и сейчас, и в следующем сезоне. Если мы своего добьемся, можно будет снова поднять эту тему".
Бывший полузащитник "Фортуны" из Ситтарда и ПСВ прибыл в Мюнхен в августе 2006 года из "Барселоны". На его счету уже 103 матча в бундеслиге. Бескомпромиссность ван Боммела быстро позволила ему стать лидером команды. Именно голландский хавбек в августе 2008 года принял капитанскую повязку из рук Оливера Кана.
"На протяжении последних лет Марк постоянно входил в число главных творцов наших успехов. Особенно он был бесподобен в последние месяцы, - заявил президент клуба Карл-Хайнц Румменигге. - Ван Боммел - идеальный капитан и представитель "Баварии".
"Бавария" лидирует в первенстве Германии и уже вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА, выбив на прошлой неделе из розыгрыша "Фиорентину". Во Флоренции ван Боммел забил гол, который позволил гостям сократить отставание, когда "фиалки" вели со счетом 2:0. В итоге "Бавария" уступила (2:3), но вышла в следующий круг по правилу выездного гола благодаря домашней победе с результатом 2:1.