У Руни всего лишь растяжение

"Манчестер Юнайтед" заявил, что в гостевом матче с "Баварией" (1:2) нападающий Уэйн Руни получил незначительное повреждение связок голеностопа, а не перелом, как предполагалось ранее.

Уэйн Руни получил травму на последних секундах матча в Мюнхене
Уэйн Руни получил травму на последних секундах матча в Мюнхене ©Getty Images

Скорее всего, форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни пропустит ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА с "Баварией". На последних минутах поединка в Мюнхене лучший бомбардир "МЮ" в этом сезоне потянул правый голеностоп.

Лидер премьер-лиги подтвердил, что у Руни "незначительное повреждение связок". Травма подстерегла форварда в самом конце игры, когда он столкнулся с Марио Гомесом в эпизоде, предшествовавшем победному голу Ивицы Олича. "С облегчением сообщаем, что у Уэйна нет перелома", - говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Свежую информацию о физическом состоянии Руни наставник "МЮ" сэр Алекс Фергюсон сообщит на пресс-конференции в пятницу. Пока ожидается, что 24-летний игрок пропустит субботний поединок с "Челси", который является главным конкурентом "красных дьяволов" в борьбе за чемпионство, а также домашнюю встречу с "Баварией". Предположительно, форвард сборной Англии выбыл из строя на срок от двух до четырех недель.

Англичанин, являющийся главной ударной силой "Юнайтед", уже на 64-й секунде матча в Мюнхене забил свой 34-й гол в сезоне. Однако после столкновения с Гомесом он неудачно упал, травмировав голеностоп. После матча Руни покинул стадион на костылях и с жесткой повязкой на правой ноге.

Если команда Фергюсона пробьется в полуфинал, Руни рискует не сыграть в первом матче 20 или 21 апреля, но обязательно выйдет на поле в ответной встрече. "Красным дьяволам" трижды не удавалось сломить сопротивление "Баварии" на "Олд Траффорд", и потеря Руни может доставить им серьезные трудности. С пятью голами нападающий идет вторым в гонке бомбардиров Лиги чемпионов.