Домашнее решение

БАТЭ - "Хабнарфьордюр" 5:1
Чемпион Беларуси практически гарантировал себе участие в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА, сокрушив на своем поле сильнейший клуб Исландии.

Через мгновение Виталий Родионов забьет в ворота "Хабнарфьюрдюра" пятый мяч
Через мгновение Виталий Родионов забьет в ворота "Хабнарфьюрдюра" пятый мяч ©Pressball

БАТЭ справился с ролью фаворита, разгромив в первом матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА исландский "Хабнарфьордюр" со счетом 5:1. В результате ответная встреча 21 июля станет формальностью.

Судьба свела эти команды во второй раз за последние три года. В июле 2007-го БАТЭ на аналогичной стадии турнира взял верх над исландской дружиной с общим счетом 4:2. Нынешнее свидание началось в размеренном темпе - соперники явно присматривались друг к другу. Как следствие, первый тайм прошел примерно в равной борьбе и практически без острых голевых моментов.

Дебют же второго тайма ознаменовался всплеском активности хозяев, которые взвинтили темп и стали использовать всю ширину поля. Результат не заставил себя ждать. На 48-й минуте Павел Нехайчик, воспользовавшись подачей Виталия Родионова, точным ударом головой открыл счет, сделав себе прекрасный подарок на завтрашнее 22-летие. Через десять минут Родионов вновь удачно ассистировал с правого фланга, на сей раз - Ренану Брессану. Концовка матча выдалась еще более урожайной. Со стороны борисовчан два мяча провел неугомонный Нехайчик, а еще один гол оформил Родионов. Что касается гостей, то у них мяч престижа занес себе в актив Атли Бьорнссон.