"Гент" - "Динамо" Киев 1:3 (общ. 1:6)
Точные удары Дениса Гармаша и Артема Милевского добили вице-чемпионов Бельгии.

Денис Гармаш открыл счет в Генте
Денис Гармаш открыл счет в Генте ©AFP

Киевское "Динамо" с легкостью разобралось с "Гентом" и в ответной встрече третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА в Бельгии.

После уверенной домашней победы Валерий Газзаев решил все-таки не рисковать и привез в Гент сильнейший состав, из которого по объективной причине выбыл лишь травмированный Факундо Бертольо. Уже по ходу игры киевляне недосчитались еще и Жерсона Маграо, покинувшего поле на носилках. Впрочем, на тот момент "Динамо" уже вело в счете и диктовало свои условия.

"Гент" довольно резво начал игру, благо ему на руку сыграла уже подзабытая украинцами дождливая прохлада. Впрочем, более опытные гости охотно приняли предложенный темп, хотя и не стремились нагнетать ситуацию. "Гент", тем временем, осмелел и создал ряд неприятных моментов у ворот Дениса Бойко. Самым опасным оказался штрафной, исполненный на 21-й минуте Аднаном Чустовичем. Мяч вынырнул из гущи игроков, но был отбит кипером "Динамо".

Ближе к середине тайма киевляне стали отвечать сопернику скоростными контрвыпадами, один из которых после отменного паса Романа Еременко не реализовал Денис Гармаш. Его удар пришелся чуть выше перекладины. Зато уже на 32-й минуте чемпион Европы-2009 среди юношей до 19 лет не промахнулся. Получив передачу от Андрея Шевченко, он открыл счет выстрелом с угла вратарской.

Потерявшие всякую веру в успех бельгийцы стали обильно фолить, выведя из строя Маграо и едва не травмировав только-только вернувшегося в строй Артема Милевского. Форвард "Динамо" им это припомнил и на 55-й минуте бильярдным ударом изящно завершил "многоходовку" партнеров - 2:0.

В дальнейшем обе команды играли больше для публики. Тем не менее, заглядывая в завтрашний день, Газзаев выпустил на 15 минут Олега Гусева. Правый вингер первым же касанием мяча отдал без малого голевую передачу на Бадра Эль-Каддури, но марокканца подвела техника. Куда мастеровитей в завершающей стадии атаки оказался сам Олег, забивший третий гол после еще одного чудо-паса Шевченко.

Пусть незадолго до этого нападающий "Гента" Элиман Кулибали эффектным ударом головой вынудил Бойко капитулировать, общего впечатления от игры "Динамо", которое вот уже в третьей кряду игре забивает три мяча, это не испортило.