Дважды два в Белграде

"Партизан" - "Андерлехт" 2:2
Соперники забили четыре гола в течение 13 минут второго тайма, но в матч в столице Сербии все-таки завершился вничью.

Роланд Юхас провел второй мяч в ворота "Партизана"
Роланд Юхас провел второй мяч в ворота "Партизана" ©AFP

К ответному поединку за выход в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА "Андерлехт" и "Партизан" подойдут примерно с равными шансами, поскольку ни одной из команд не удалось существенно улучшить свое положение после первого матча.

После напряженного и нервного первого тайма команды общими усилиями порадовали зрителей во второй половине, забив за 13 минут четыре мяча. Счет открыли гости - на 54-й минуте Гийом Жийе точно пробил головой. Однако прицельный выстрел лучшего бомбардира текущего розыгрыша Лиги чемпионов Клео и автогол Яна Лецякса позволили белградскому клубу выйти вперед. Правда, на 66-й минуте Роланд Юхас снова восстановил паритет и сохранил своему клубу неплохие шансы на выход в групповой этап.

В первом тайме команды продемонстрировали достаточно закрытый футбол, и опасные моменты возникали не так часто. Соперников вполне можно простить за такую игру, ведь, к примеру, "Андерлехт" в матче этой же стадии прошлого розыгрыша против "Лиона" после первых 45 минут игры уступал со счетом 0:4. "Партизан" также можно понять, ведь до этого он лишь однажды принимал участие в основной сетке турнира.

В составе сербской команды можно было выделить двух опытных игроков - Ивицу Илиева и Сашу Илича, которые все время старались обострить игру. Первый, к слову, вообще постоянно создавал сопернику проблемы на левом фланге. У бельгийцев стоит отметить Шейку Куяте, который великолепно смотрелся в центре поля. А вот у занимающего в "Партизане" аналогичное место на поле Радослава Петровича работы было не много.

Во втором тайме команды подарили болельщикам настоящий спектакль. Сперва точным ударом отметился Жийе, который первым успел к передаче Лецякса и головой переправил мяч в сетку. Последний спустя три минуты допустил непростительную ошибку, позволив Клео принять мяч и нанести неотразимый удар по воротам - 1:1.

Семь минут спустя левый защитник Лецякс снова оказался в центре внимания, срезав мяч в собственные ворота после передачи Илиева. На фоне такой результативности выход на замену Кану остался почти незамеченным, однако именно он первым успел к мячу после подачи со штрафного и сделал пас на ход Юхасу, который установил окончательный результат на табло.