Дешам: "Челси" - с другой планеты"

По признанию Дидье Дешама, чей "Олимпик" в рамках группы F со счетом 0:2 уступил в Лондоне "Челси", "аристократы" - это команда с другой планеты.

Дидье Дешам (слева) и Карло Анчелотти покинули "Стэмфорд Бридж" в разном настроении ©Getty Images

"Это команда с другой планеты", - заявил Дидье Дешам после того, как его "Олимпик" потерпел поражение от "Челси" на "Стэмфорд Бридж". Наставник хозяев Карло Анчелотти, в свою очередь, отдал должное игре соперника во втором тайме. Британский клуб взял верх счетом 2:0 и возглавил турнирную таблицу группы F. При этом футболисты "Челси" еще дважды угодили в каркас ворот.

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти:
Мы набрали шесть очков и располагаем неплохими шансами занять первое место. Мы добились очень важного результата в непростой игре. "Олимпик" хорошо действовал во втором тайме, мы же были лучше до перерыва, создав множество голевых моментов. Мы неплохо оборонялись, а вот владение мячом могло быть и получше.

Соперник пошел на риск и оказал на нас большое давление, в силу чего мы были вынуждены играть на контратаках. Считаю это нормальным, так как "Олимпик" уступал с результатом 0:2. Нам пришлось хорошо потрудиться, чтобы удержать преимущество. Сейчас мы находимся в хорошем положении, мы занимаем первое место в группе, а также лидируем в премьер-лиге. Так что все замечательно.

Главный тренер "Олимпика" Дидье Дешам:
Мы прибыли сюда с надеждой и амбициями, но "Челси" оказался командой с другой планеты. Мы увидели разницу между нами и теми, кто считается фаворитом Лиги чемпионов. Соперник играл на больших скоростях и постоянно прессинговал. Хозяева крепки физически и при этом техничны. Все это было нам не на руку. Мы старались сдержать "Челси", но так и не смогли отвести мяч от своих ворот.

После перерыва "Челси" вел уже со счетом 2:0 и посему позволил нам больше владеть мячом, при этом постоянно создавал напряжение контратаками. Добавлю, что Шарль Каборе сегодня не был готов на сто процентов. Однако, кто бы ни сыграл на этой позиции, итог был бы тем же.