Бенитес в замешательстве

Накануне встречи с "Тоттенхэмом" тренер "Интернационале" Рафаэль Бенитес, еще недавно работавший в "Ливерпуле", признался, что с трудом узнает лондонцев.

Рафаэль Бенитес и набравший крейсерский ход Самюэль Это'о
Рафаэль Бенитес и набравший крейсерский ход Самюэль Это'о ©Getty Images

Наставник "Интернационале" Рафаэль Бенитес, еще четыре с половиной месяца назад стоявший у руля "Ливерпуля", подчеркнул кардинальные перемены в "Тоттенхэме", который будет противостоять его команде во встрече третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Тем временем, тренер лондонцев Гарри Реднапп выделил в составе соперника Самюэля Это'о, игрой которого он восторгается уже не первый год.

Главный тренер "Интернационале" Рафаэль Бенитес:
Я очень доволен игрой наших защитников. Мы пропускаем очень мало, что добавляет уверенности и помогает одерживать победы. Со времен работы в "Ливерпуле" в "Тоттенхэме" очень многое поменялось. Лондонцы хорошо потратились на футболистов, и сейчас у них отличный состав, который хочет добиваться успеха. Одолеть их будет непросто, но мы приложим все силы.

Всегда сложно настраивать команду, которая выиграла столько, сколько "Интер" в прошлом сезоне. Однако футболисты, похоже, счастливы, потому что я сохранил привычную для них игровую модель. Мы стараемся прогрессировать - в особенности во владении мячом.

В прошлом матче [против "Кальяри" - 1:0] мы играли в лишь три полузащитника, одним из которых был Хавьер Дзанетти. Это не помешало нам победить, а значит настрой важнее тактической расстановки.

Гарри Реднапп, главный тренер "Тоттенхэма":
Мы хорошо играли в Германии против "Вердера" и заработали одно очко. Затем мы одержали победу над "Твенте", и теперь нас ожидают две важные встречи с "Интером". Итальянцы, кажется, выигрывают всякий раз, когда забивает Это'о. Это фантастический нападающий. Когда я работал с "Вест Хэмом", я следил за его игрой в "Мальорке", и хотел переманить его в Лондон еще восемь или девять лет назад. "Интер" совершил невероятную сделку, когда приобрел его у "Барселоны".

Конечно, Это'о - форвард высокого уровня, но и у нас есть игроки, способные выстрелить в нужный момент. На мой взгляд, Гарет Бейл - один из лучших левых защитников в мире, а Аарон Леннон отменно сыграл против "Фулхэма". Я знаю, что перед игрой у него были проблемы со здоровьем, но сейчас он находится в прекрасной форме. Он играет ровно так, как я от него требую.

Новости команд
"Интер"
Эстебан Камбьяссо и Горан Пандев избавились от травм и готовы помочь команде. Иван Кордоба тоже залечил бедро и вернулся в строй, а Тьяго Мотта провел в воскресенье свой первый поединок в этом сезоне. Зато все еще в лазарете Диего Милито, продолжающий реабилитацию после растяжения мышцы бедра.

"Тоттенхэм"
Рафаэль ван дер Ваарт дисквалифицирован. Арон Леннон (спина), Бенуа Ассу-Экотто (колено), Вильям Галлас (пах) и Лэдли Кинг (пах) вернулись в строй после травм и приняли участие в субботнем поединке с "Фулхэмом", хотя последний из них не доиграл даже до перерыва. Юнес Кабул (задняя мышца бедра), Майкл Доусон (колено), Джермейн Дефо (голеностоп) и Джейми О'Хара (спина) в лазарете всерьез и надолго.

Последние результаты
17.10.10 "Кальяри" - "Интер" 0:1
(Это'о 39)
В этом сезоне Самюэль Это'о забил 16 мячей в 14 матчах за клуб и сборную. В 11 встречах в составе "Интера" камерунец отличился семь раз. В матчах, когда Это'о поразить ворота не удавалось, "нерадзурри" не забили ни одного мяча и, соответственно, ни разу не выиграли.

16.10.10 "Фулхэм" - "Тоттенхэм" 1:2
(Камара 30; Павлюченко 31, Хаддлстонун 63)
"Тоттенхэм" в этом сезоне еще ни разу забивал в первые 15 минут любого из таймов. Шесть из семи голов, пропущенных "шпорами" в премьер-лиге, пришлись на промежуток с 16-й по 45-ую минуты. В 13 матчах этого сезона лондонцы дважды сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Знаете ли вы?
"Тоттенхэм" уже бывал на "Сан-Сиро", где сыграл вничью с "Миланом" - 1:1. Голом у англичан тогда отметился Алан Маллери. В итоге лондонцы победили с общим счетом 3:2 и вышли в финал Кубка УЕФА-1971/72, который впоследствии и выиграли.