Реднапп Мадрида не боится

По словам тренера "Реала" Жозе Моуринью, в домашнем матче его устроит и нулевая ничья, в то время как рулевой "Тоттенхэма" Гарри Реднапп пообещал атаковать.

Гарет Бейл на тренировке перед матчем с "Реалом"
Гарет Бейл на тренировке перед матчем с "Реалом" ©Getty Images

Жозе Моуринью сказал, что будет доволен и нулевой ничьей в домашнем матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, а друг португальца и наставник "Тоттенхэма" Гарри Реднапп отметил, что готов сделать ставку на нападение.

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью:
Настал черед думать о Лиге чемпионов. Многие команды хотели бы сыграть в этом матче, но не все это могут. Прошли годы с тех пор, как "Реал" выступал на этой стадии, а "Сантьяго Бернабеу" принимал матчи этого раунда. Кто бы ни играл в четвертьфинале, он должен осознавать всю ответственность.

В Лиге чемпионов ничья дома - хороший результат, тем более если счет 0:0. Гарри Реднапп - мой друг. Я очень рад за него, потому что, когда я работал в Англии, у него не было таких возможностей, какие есть сейчас. Если мне не суждено дойти до финала, пусть там окажется он. Реднапп справился бы и с должностью тренера сборной Англии.

Рафаэль ван дер Ваарт поступил правильно, выбрав "Тоттенхэм". Я хочу, чтобы футболисты были счастливы. Думаю, сейчас он счастлив. Он мог бы пригодиться и нам, но таково было его решение, а мы, в свою очередь, решили приобрести Месута Эзила.

Главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп:
Бейл делает для нас все. Он может протащить мяч и резко атаковать. Его физическое состояние удовлетворительное. Если он будет в порядке, то сыграет. Он может оказаться для нас очень важен. Матч предстоит тяжелый. "Реал" - фаворит, но мы приехали сюда с оптимизмом. За мадридцев играют фантастические футболисты, и с этим придется что-то делать.

Постараемся доставить сопернику проблем и избежать трудностей. Неважно, проиграл ли "Реал" первый матч на своем поле. Это один из величайших футбольных клубов. Надо хорошо сыграть в дебюте, как это было в Милане.

Нам не хватает игроков обороны. Они остались дома, и потому будем плясать от печки. "Реал" - атакующая команда, но и мы намерены идти вперед. Нам с самого начала пришлось тяжко. Легких матчей не было. На нас давит лишь один груз ответственности - желание провести хороший матч. Постараемся осуществить свою мечту, тем более, что шансы у нас есть.

Новости команд
"Реал"
Гонсало Игуаин вышел на замену в матче с хихонским "Спортингом". Из-за удаления грыжи межпозвоночного диска он не появлялся на поле с 20 ноября 2010 года. Марсело (ушиб ребра) и Криштиану Роналду (задняя мышца бедра) занимались в понедельник на тренировке и были включены в заявку вместе с Кака (колено) и Анхелем Ди Марией. зато во вторник команде точно не помогут Фернандо Гаго (приводящие мышцы), Карим Бензема (задняя мышца бедра) и Педро Леон (колено).

"Тоттенхэм"
Правому защитнику Алану Хаттону было прооперировано колено, в силу чего шотландец выбыл до конца сезона. Вместе с ним матч в Испании пропустят еще три игрока обороны: Лэдли Кинг (пах), Джонатан Вудгейт (икроножная мышца) и Юнес Кабул (бедро). Восстановился и должен сыграть закрывающий левую бровку Гарет Бейл, а вот решение по Вильяму Галласу будет принято позже. Стивен Пиенаар остался в Лондоне из-за травмы паха.

Результаты на выходных
Суббота: "Реал" - "Спортинг" Хихон 0:1
(де лас Куэвас 79)
В субботу оборвалась уникальная беспроигрышная серия Моуринью длиной в 150 домашних матчей. В последний раз его клуб уступал на своем поле в национальном чемпионате 23 февраля 2003 года, когда "Порту" проиграл со счетом 2:3 "Бейра-Мару". Все 22 предыдущих матча "Реала" в текущем чемпионате на "Сантьяго Бернабеу" завершились победой хозяев.

Суббота: "Уиган" - "Тоттенхэм" 0:0
Команда Реднаппа в третий раз подряд завершила матч со счетом 0:0, сыграв вничью в четвертом поединке кряду. Если брать все турниры, то "шпоры" не могут победить на протяжении вот уже пяти встреч, что является худшим показателем в клубе с декабря 2008 года. Впрочем, в последних 25 играх "Тоттенхэм" уступил лишь три раза.

Знаете ли вы?
Ранее соперники встречались лишь однажды - в четвертьфинале Кубка УЕФА-1984/85. Под руководством Питера Шривза "Тоттенхэм", который был на тот момент действующим обладателем трофея, проиграл дома со счетом 0:1. Все решил автогол Стива Перримана на 15-й минуте. Ответный матч завершился нулевой ничьей.

Более подробную информацию об истории противостояния можно найти здесь.