Футбол в декабре 1995 года

• Дубль Патрика Клюйверта приносит Нидерландам победу над Ирландией на "Энфилде" в матче за выход на ЕВРО-96. Последнюю путевку разыграли между собой два худших обладателя вторых мест в отборочных группах.

• Забив на "Камп Ноу" три мяча за три минуты, "Барселона" одерживает победу над "Севильей" со счетом 4:2 по сумме двух матчей и выходит в четвертьфинал Кубка УЕФА.

• Европейский суд выносит постановление по "делу Босмана". Согласно ему, все игроки в возрасте от 23 лет, у которых истек контракт, имеют право стать свободными агентами и бесплатно перейти в другой клуб.

• Джанлука Виалли делает хет-трик в первом тайме и помогает "Ювентусу", на тот момент чемпиону Италии, обыграть "Торино" со счетом 5:0. Эта победа стала для "Ювентуса" самой крупной в туринском дерби за 43 года.