Мехмеди промахнулся, Мехмеди забил

"Цюрих" - "Стандард" 1:0 (общ. 2:1)
Сперва Адмир Мехмеди не реализовал заработанный им же пенальти, но потом отметился решающим голом.

Игрок "Цюриха" Адриан Никчи (слева) в борьбе с Йелле ван Даммом
Игрок "Цюриха" Адриан Никчи (слева) в борьбе с Йелле ван Даммом ©Getty Images

Гола Адмира Мехмеди, который отличился в середине второго тайма, хватило "Цюриху", чтобы победить доигрывавший вдесятером "Стандард" с общим счетом 2:1.

Поразив ворота льежцев на 58-й минуте, 20-летний Мехмеди исправился за промах с пенальти, допущенный в первой тайме. Молодой нападающий, забивший неделей ранее в Бельгии, сам заработал 11-метровый, вынудив сфолить Йони Бюйена, который схлопотал красную карточку. Однако удар Мехмеди в левый угол парировал Синан Болат.

Поначалу соперники ни в чем не уступали друг другу. Первым шанс открыть счет получил "Стандард", игравший тогда еще в полном составе. Цели едва не достиг дальний удар Мохамеда Чите. Затем, несмотря на загубленный пенальти, хозяева взяли инициативу в свои руки. На 41-й минуте отличиться снова мог Мехмеди, который замыкал головой навес Адриана Никчи. Мяч пролетел над перекладиной.

Подопечные Урса Фишера продолжили диктовать сопернику свои условия после перерыва. Оборона бельгийцев была взломана передачей Сильвана Эгертера, а Мехмеди отблагодарил капитана "Цюриха" за отличный пас взятием ворот.

Сравнять счет в матче и по сумме двух встреч мог Начо Гонсалес, который забил швейцарцам в первом поединке. После его удара мастерство пришлось демонстрировать голкиперу Джонни Леони. Под занавес матча хозяева могли добиться более убедительной победы, однако Рикардо Родригес, оказавшись вблизи ворот соперника, не воспользовался верным шансом.