Акинфеев травмировал колено

Основной вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев в матче со "Спартаком" получил травму колена, которая вывела его из строя как минимум на шесть месяцев.

Игорь Акинфеев повредил связки колена
Игорь Акинфеев повредил связки колена ©Alexander Safonov

Игорь Акинфеев, бесспорный номер один ЦСКА и российской сборной, получил в дерби с московским "Спартаком" травму.

Игрок получил травму в матче со столичным "Спартаком", который состоялся 28 августа в рамках 22-го тура премьер-лиги. На 29-й минуте в верховой борьбе голкипер столкнулся с нападающим красно-белых Веллитоном и покинул поле на носилках. Встреча завершилась вничью - 2:2.

Во вторник в Германии Акинфеев прошел тщательное обследование. По его итогам подтвердились самые худшие опасения: у 25-летнего вратаря полный разрыв передней крестообразной связки левого колена, которое было прооперировано в 2007 году, разрыв внутреннего мениска и эдема кости. На следующей неделе Акинфеев будет прооперирован, после чего начнется длительный период восстановления.

Таким образом, Акинфеев не поможет армейцам на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, где им предстоит соперничать с "Интернационале", "Лиллем" и "Трабзонспором". Кроме того, вратарь не сыграет за сборную России в решающих матчах отборочного этапа ЕВРО-2012 против команд БЮР Македонии, Ирландии, Словакии и Андорры.