Победный от Ибры

"Милан" - "Виктория" 2:0
Голы Златана Ибрагимовича и Антонио Кассано принесли "россонери" первую победу на групповой стадии.

Лучший игрок матча Златан Ибрагимович
Лучший игрок матча Златан Ибрагимович ©Getty Images

Завершив нулевой ничьей первый тайм, во второй половине встречи "Милану" все же удалось дважды огорчить "Викторию" усилиями Златана Ибрагимовича и Антонио Кассано.

Сразу после стартового свистка команды обменялись острейшими атаками, подарив болельщикам надежду на яркий матч. На третьей минуте после навеса в штрафную красиво пробил головой в падении Марек Бакош, однако мяч пролетел рядом со штангой.

Ответ хозяев на такую дерзость последовал незамедлительно. Едва оправившийся от травмы Ибрагимович вошел в штрафную и выдал пас на Кассано в район 11-метровой отметки. После мощного удара последнего "Викторию" спасла лишь блестящая реакция голкипера Марека Чеха.

После такого бурного начала игра несколько успокоилась. "Милан" владел подавляющим преимуществом, а чехи откровенно играли "вторым номером", сделав ставку на контратаки. Следующий всплеск опасных моментов произошел в конце первого тайма.

Сначала в течение пяти минут две замечательные возможности распечатать ворота упустил самый активный футболист в составе "россонери" - Ибрагимович. В первом эпизоде на 32-й минуте шведский нападающий бил по центру, однако Чех чудом перевел мяч на угловой. Чуть позже Златан вышел на свидание с вратарем, однако и в этом случае экс-голкипер "Луча-Энергии" и московского "Локомотива" был на высоте.

Не лишним будет отметить, что и гости имели неплохой шанс выйти вперед. На 39-й минуте Павел Хорват обыграл двух защитников и, выскочив один на один с Кристианом Аббьяти, пробил мимо ворот. За минуту до перерыва после прострела Кларенса Зеедорфа сразу три игрока "Милана" могли замыкать передачу, но никто из них не дотянулся до мяча.

Во второй половине встречи подопечные Массимилиано Аллегри увеличили давление на ворота соперника, и защитники чехов перестали успевать за быстрыми перемещениями оппонента. В одном из таких моментов Мариан Чишовски сыграл рукой в собственной штрафной. Назначенный пенальти четко реализовал Ибрагимович - 1:0.

Следующий гол своих любимцев местные болельщики увидели на 66-й минуте. Голевую атаку начал Аббьяти, выбивший мяч на Ибрагимовича, который в свою очередь точно отпасовал на Кассано. Опытный нападающий сборной Италии изящно перебросил мяч через Чеха.

В конце встречи миланцы могли довести счет до крупного, однако удар Ибры приняла на себя стойка. Что касается гостей, то все их попытки забить хотя бы гол престижа с легкостью нивелировались слаженными действиями обороны "россонери". В следующем туре 19 октября "Милан" примет дома БАТЭ, а "Виктория" отправится в гости к "Барселоне".