Гончаренко: "БАТЭ сыграл дерзко"

Хотя БАТЭ лишился шансов на выход в плей-офф, а "Милан" обеспечил себе участие в 1/8 финала, Виктор Гончаренко радовался ничьей больше, чем Массимилиано Аллегри.

Гончаренко: "БАТЭ сыграл дерзко" ©UEFA.com

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко:
Ничью считаю положительным результатом, исходя из того, как развивался счет в матче. У нас были моменты, когда могли более рачительно распорядиться мячом. В то же время и "Милан" имел прекрасные шансы забить. Наша команда выглядела дерзкой на поле, парни оставили все силы в игре и, считаю, заслужили положительный результат во встрече с топ-клубом. Удивляет и вызывает уважение то, что в жестком игровом графике "Милан" держал весь матч такой высокий темп. Но я очень доволен тем, что наша команда сумела поддержать сумасшедшие скорости.

Очень доволен центральными защитниками - Артемом Радьковым и Марко Симичем, несмотря на то, что последний допустил ошибку. Они удачно дополняют друг друга, поэтому считаю, что Радьков успешно заменил травмированного Егора Филипенко.

Отдельное спасибо болельщикам. Играть в такой атмосфере было очень приятно. И еще. Давно на "Динамо" не было такого отличного газона. Даже "Милан" похвалил. В следующем матче хотелось бы выиграть у "Виктории".

Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри:
Мы должны были все вопросы решать в первом тайме. К этому было достаточно предпосылок. После перерыва пропустили с пенальти, и наша жизнь усложнилась. Обычно мы много забиваем, но сегодня не получилось. Вторая игра с БАТЭ оказалась для нас гораздо более сложной. В Милане мы повели 2:0 и не имели больших проблем. Сейчас же, когда пропустили гол, вырвать победу уже было очень трудно.

БАТЭ показал себя очень организованной командой. После того, как белорусы сравняли счет, они очень хорошо держали оборону и опасно контратаковали.