"Байер" зализывает раны

После разгромного поражения на "Камп Ноу" Симон Рольфес и Штефан Кисслинг отдали должное "Барсе" и призвали партнеров по "Байеру" сосредоточиться на бундеслиге.

На "Камп Ноу" команда Штефана Кисслинга оказалась разбита в пух и прах
На "Камп Ноу" команда Штефана Кисслинга оказалась разбита в пух и прах ©Getty Images

После поражения со счетом 1:7 от "Барселоны" во главе с Лионелем Месси и вылета из Лиги чемпионов УЕФА футболисты леверкузенского "Байера", естественно, не скрывали разочарования.

В первом поединке 1/8 финала в Германии команда Робина Дутта уступила с результатом 1:3, но в ответном матче в Каталонии все для нее закончилось куда хуже. Безусловно, это фиаско должно многому научить "Байер". Ну а сейчас, по словам Симона Рольфеса и Штефана Кисслинга, леверкузенцам надо поскорее забыть о разгроме и сконцентрироваться на борьбе в первенстве Германии.

Полузащитник "Байера" Симон Рольфес:
Очень сложно подобрать слова. Мы хотели сыграть в более атакующий футбол, чем в первом матче, но "Барселона" сполна нас за это наказала. Больно проигрывать с таким счетом, но эта "Барселона" - словно команда с другой планеты. Если все сложится для "Барсы" удачно, она снова выиграет Лигу чемпионов.

Этот результат обусловлен выдающимся мастерством наших оппонентов, но и мы тоже наделали массу ошибок. Если по окончании матча счет 5:0 или больше, это означает, что у одной команды получалось все, а у другой - ничего. Мы вылетели из Лиги чемпионов, а теперь надо сконцентрироваться на бундеслиге, чтобы в следующем сезоне снова сыграть в престижнейшем еврокубке.

Нападающий "Байера" Штефан Кисслинг:
Во втором тайме мы продолжали бороться, но "Барселона" с убийственным хладнокровием реализовывала голевые моменты. Теперь у нас остался только чемпионат Германии. В первом тайме мы действовали совсем неплохо, оказывали давление на соперника, но хозяева все равно забили два мяча. Как только мы немного раскрылись, нас тут же стали ловить на контратаках. Мы очень разочарованы - сегодня плохо сыграла вся наша команда.