Георгиев успех

"Улис" - "Шериф" 0:1
Победу чемпиону Молдовы принес гол Сергея Георгиева, который отличился после перерыва.

В игре кипер "Шерифа" Владислав Стоянов
В игре кипер "Шерифа" Владислав Стоянов ©Avetis Ghazanchyan

Дебютировавший в Лиге чемпионов УЕФА "Улис" в родных стенах с минимальным счетом проиграл "Шерифу", для которого нынешняя кампания является 11-й в главном клубном турнире Европы.

Обе команды при подготовке к матчу столкнулись с кадровыми трудностями. Самой обсуждаемой стала травма вратаря "Улиса"  Геворга Каспарова, которого пришлось подменить Эдварду Оганесяну.

Первый тайм получился богатым на опасные моменты. Хозяева были близки к голу в начале и в конце стартовой 45-минутки. Так, удар головой с нескольких метров нападающего Арсена Балабекяна отразил Владислав Стоянов, а незадолго до перерыва грузинский легионер Шота Джикия мощным выстрелом из пределов штрафной сотряс перекладину.

На 23-й минуте стойка ворот сыграла уже за "Улис". После грубейшей ошибки защитника Михаила Симоняна боливийский форвард гостей Дарвин Риос оказался с глазу на глаз с вратарем, однако, перебрасывая Оганесяна, угодил в штангу.

Еще один великолепный момент не использовал Сергей Георгиев. После быстрой контратаки он вышел один на один с вратарем, но пробил мимо цели. Исправиться за промах вингеру удалось на 61-й минуте. Серб Саша Марьянович подал угловой, от головы одного из защитников мяч попал к Георгиеву, который мощным выстрелом под перекладину вывел "Шериф" вперед - 1:0.

После забитого мяча гости отошли назад, сделав ставку на оборону и быстрые контратаки. "Улис" до последнего пытался уйти от поражения и даже устроил финальный штурм, однако огорчить соперника так и не сумел.