Борисовское дежавю

БАТЭ - "Дебрецен" 1:1
Как и раундом ранее, клуб из Борисова ушел от домашнего поражения уже в добавленное ко второму тайму время.

Борисовское дежавю ©Pressball

В первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА БАТЭ добился ничьей в матче с "Дебреценом" уже в компенсированное арбитром время. При этом оба мяча провел один и тот же игрок - Ибраима Сидибе.

Первый тайм получился скупым на опасные моменты. Игра шла под тотальную диктовку БАТЭ, наступавшего монотонно, однако без особой остроты. Стоит сказать, что чемпион Венгрии очень надежно действовал в разрушении, не давая борисовчанам особых шансов.

Тем не менее, один отличный момент хозяева все-таки упустили. За минуту до перерыва Виталий Родионов адресовал мяч на ход Александру Володько, который ворвался в штрафную с левого фланга и сделал удобную передачу низом на Дмитрия Мозолевского. Тот пробил верхом, но Иштван Верпец в отличном прыжке перевел мяч на угловой.

Кроме того, желто-синие в первой половине еще пару раз тревожили голкипера соперников. Так, Александр Глеб исполнил угловой от правой бровки: мяч полетел в дальнюю часть штрафной, откуда опасно пробил Артем Радьков - рядом с правым верхним углом. В третьем же эпизоде Александр Юревич совершил подачу от правой бровки в центр штрафной, где Родионов отважился на удар головой - снова спас Верпец.

Во втором тайме гости стали действовать острее. Они чаще появлялись на чужой половине и, как следствие, на 67-й минуте вышедший на замену Сидибе, воспользовавшись передачей Адамо Кулибали, открыл счет. По иронии судьбы автор гола "Дебрецена" поразил и собственные ворота. Уже в добавленное время его угораздило неудачно подставиться под подачу Александра Павлова со штрафного - 1:1.

Тем самым БАТЭ во многом повторил сценарий предыдущей домашней игры Лиги чемпионов, когда во втором отборочном раунде на своем поле превзошел "Вардар". Тогда желто-синие уступали 1:2, но благодаря двум голам Виталия Родионова вырвали победу в эндшпиле - 3:2.