Цвет победы Тонела

"Марибор" - "Динамо" Загреб 0:1 (общ. 1:3)
Быстрый гол Тонела не оставил сомнений в превосходстве "Динамо", которое пробилось в групповой этап во второй раз подряд.

Игроки "Динамо" после гола Тонела
Игроки "Динамо" после гола Тонела ©Getty Images

Загребское "Динамо" подтвердило свое превосходство над "Марибором" и, одолев соперника на выезде благодаря голу Тонела, пробилось в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА во второй раз подряд.

Хорваты вовсе не выглядели на чужом поле мальчиками для битья и уже на 12-й минуте вышли вперед. Саммир мог похоронить интригу в середине второй половины, а закончилось все удалением у хозяев Аргуса.

Неделю назад "Динамо" победило со скользким счетом 2:1, что оставляло "Марибору" неплохие шансы на общий успех. Хозяева, правда, начали встречу в достаточно умеренном темпе, который был только на руку их соперникам. Освоившись, подопечные Анте Чачича начали огрызаться острыми контрвыпадами. Сначала Ясмин Ханданович не без труда вытянул мяч после мощного выстрела Дуйе Чопа, а затем Саммир проверил реакцию кипера коварным навесом с углового. Чоп, правда, вернул мяч в штрафную, и Тонел все-таки отправил снаряд в сетку.

Домагой Вида незадолго до перерыва был обязан удваивать результат, но после навеса Саммира отправил мяч выше ворот. Хозяева же в первом тайме ограничились парой полумоментов, когда Иван Келава не лучшим образом играл на выходах, но голкипера гостей оба раза страховали защитники.

Взвинтив темп во второй половине, "Марибор" по-прежнему в созидании смотрелся очень блекло. Роберт Берич, Деян Мезга и Алеш Мертель отметились неточными ударами с дальней дистанции, тогда как Горан Цвиянович хотя бы заставил Кевалу предпринять рывок за пределы штрафной.

За 20 минут до конца Саммир получил прекрасный шанс снять все вопросы. Оказавшись наедине с Хандановичем, бразилец решил перекинуть соперника, но отправил мяч прямо в руки голкиперу. А четверть часа спустя хозяева остались вдесятером - Аргус остановил выскакивавшего один на один Чопа не по правилам и отправился восвояси.