Теперь еще и Пике

Кадровые проблемы "Барселоны" в линии обороны усугубились травмой Жерара Пике, который потянул связки голеностопа и пропустит теперь от двух до трех недель.

Жерар Пике - новый пациент в лазарете "Барселоны"
Жерар Пике - новый пациент в лазарете "Барселоны" ©Getty Images

Ближайшие две-три недели "Барселона" проведет без центрального защитника Жерара Пике, который потянул связки голеностопа в домашнем матче Лиги чемпионов УЕФА против московского "Спартака".

Футболист сборной Испании неудачно приземлился после удара и был вынужден покинуть поле уже на 11 минуте, когда его заменил Алекс Сонг. Впоследствии каталонцы победили со счетом 3:2.

До полученной травмы Пике был лучшим из полевых футболистов "Барселоны" по игровому времени в сезоне 2012/13 - на его счету было 492 минуты, проведенных на поле во всех турнирах. Его травма усугубила и без того тяжелую кадровую ситуацию в линии защиты.

От одного до полутора месяцев должен пропустить его партнер Карлес Пуйоль, а значит следующий матч в Лиге чемпионов 2 октября в Лиссабоне против "Бенфики" каталонцы, скорее всего, проведут без дуэта главных центрдефов. При этом пять дней спустя "Барсе" предстоит встреча с мадридским "Реалом".