"МЮ" и воля

"Манчестер Юнайтед" - "Брага" 3:2
Алан оформил дубль в стартовые 20 минут, но "МЮ" не только отыгрался, но и вырвал три очка.

Хавьер Эрнандес забил два мяча в матче с "Брагой"
Хавьер Эрнандес забил два мяча в матче с "Брагой" ©Getty Images

"Манчестер Юнайтед" вписал в свою историю очередную эффектную главу, одолев "Брагу", несмотря на отставание в два мяча по ходу игры. Команда сэра Алекса Фергюсона добилась третьей победы в группе Н кряду и сделала большой шаг в сторону плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Алан в стартовые 20 минут обеспечил "Браге" преимущество в два мяча, и казалось, что "канониры" станут первой португальской командой, добившейся победы на "Олд Траффорд". Однако затем равновесие было восстановлено благодаря голам Хавьера Эрнандеса и Джонни Эванса, а за 15 минут до конца встречи мексиканский форвард оформил дубль и принес манкунианцам очередные три очка.

Перед матчем Фергюсон, памятуя о встрече первого тура с "Галатасараем" (1:0), признал уязвимость нынешнего "Юнайтед". В отсутствие ряда ведущих защитников все надежды были на нападающих, которые вновь не подвели - команда одержала уже шестую волевую победу с августа и оторвалась от ближайшего преследователя по группе на пять очков.

Подопечные Жозе Пезейру отменно начали матч, открыв счет через две минуты после стартового свистка. Алан ушел от опеки дебютанта Лиги чемпионов Александера Бюттнера и после паса Угу Вианы пробил головой мимо Давида де Хеа. Бюттнер выступал на позиции Патриса Эвра, а поскольку на скамейке запасных оказался Рио Фердинанд, в центр защиты переместился Майкл Каррик, которому компанию составил Джонни Эванс.

Именно Каррик совершил ошибку в эпизоде, когда "Брага" забила второй мяч. Полузащитник, оттянутый в центр обороны не от хорошей жизни, был обыгран Эдером, который затем переправил мяч Алану. Последний поразил тот же угол, что и в первый раз.

Спустя пять минут разница в счете вновь составляла всего один мяч. Отменные технические действия Робина ван Перси на левом фланге позволили Синдзи Кагаве выложить мяч на дальнюю штангу, где мощным ударом ворота Бету поразил Эрнандес.

В перерыве Фергюсон поменял Кагаву на Нани, благодаря чему манкунианцы заиграли шире. Хозяева прочно завладели территориальным преимуществом и на 62-й минуте восстановили равновесие: ван Перси подал угловой, Каррик сделал хорошую скидку, а Эванс со второй попытки переиграл-таки Бету.

Голкипер "Браги" затем отразил опасный удар Нани, но оказался бессилен, когда после передачи Тома Клеверли пробил Эрнандес, принесший "МЮ" третью победу в группе.