Луческу: "Очень доволен командой"

После победы "Шахтера" в Копенгагене Мирча Луческу выразил удовлетворение как игрой команды, так и результатом, который вывел дончан в плей-офф.

Игра "Шахтера" порадовала Мирчу Луческу
Игра "Шахтера" порадовала Мирчу Луческу ©AFP/Getty Images

Главный тренер "Нордшелланда" Каспер Юльманн:
По тому, как складывался сценарий этого поединка, у нас не было шанса его выиграть. После первого тайма мы были шокированы не только тем, как "Шахтер" забил ответный гол, но тем, что ему удалось сравнять счет до перерыва. С такими чувствами было  трудно было ждать хорошего старта второго тайма.

В перерыве я постарался настроить команду на позитивный лад, и, думаю, что у нас были возможности, но мы не использовали их. Конечно, я недоволен тем, что мы так много пропустили, но мы не должны забывать и о том, что в этом матче мы довольно многое сделали правильно. Нужно использовать этот позитивный опыт в дальнейшем.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:
Очень доволен, что у нас 10 очков после пяти туров, но должен отметить, что можно было бы иметь на очко или даже два больше. Результаты в Лиге чемпионов и в чемпионате Украины - лучшая оценка нашей игре. Качество нашего футбола растет, что позволяет играть зрелищно не только дома, но и в гостях - и в Турине, и в Лондоне, и в Копенгагене. Мы начали игру очень нервно, поскольку на игроков несколько давила необходимость брать три очка.

В перерыве я попросил ребят показать такую игру, чтобы все поняли, что мы однозначно сильнее соперника, и чтобы ни у кого не осталось вопросов. Они выполнили мою просьбу. Игра вполне могла бы закончиться со счетом, скажем, 8:3 в нашу пользу. Я очень доволен командой, доволен вторым таймом. И сыграли здорово, и три очка, которые обеспечили нам выход из группы, получили.