Французы признали Жиру

Автор двух голевых передач "Арсенала" Оливье Жиру сожалел, что не забил своему бывшему клубу, заслужив похвалу от вратаря "Монпелье" Жеффри Журдрена.

Лукас Подольски забил блестящий гол с помощью передачи Оливье Жиру
Лукас Подольски забил блестящий гол с помощью передачи Оливье Жиру ©Getty Images

Лукас Подольски, забивший гол-красавец в ворота "Монпелье" (2:0), заверил, что еще не раз порадует болельщиков "Арсенала". Оливье Жиру был раздосадован тем, что не смог забить бывшим одноклубникам, но при этом радовался участию в обеих голевых атаках. В свою очередь? французы, лишившиеся турнирной мотивации, признались, что провалили начало второго тайма, и отметили необходимость хлопнуть дверью в поединке с "Шальке-04".

Нападающий "Арсенала" Лукас Подольски:
Когда забиваешь подобные голы, испытываешь незабываемые эмоции. Было важно победить и выйти из группы. Здорово, что у нас это получилось. Я провожу лишь первый сезон в "Арсенале" и надеюсь, что в последующие годы у меня здесь тоже все будет хорошо. Теперь можем спокойно готовиться к последнему матчу с "Олимпиакосом", который тоже хотим выиграть. Только тогда можно будет строить планы на плей-офф. Переезжать в клуб из другой страны непросто, тем более что здесь мы играем каждые три дня. В последних матчах я был на высоте. Собираюсь забить еще много голов в "Арсенале".

Нападающий "Арсенала" Оливье Жиру:
Результат для нас положительный, поскольку мы уже в 1/8 финала. Хотя в игру мы входили очень тяжело. Поначалу было много брака. "Монпелье" попытался воспользоваться ситуацией, но ничего особо опасного не создал. Мы же не теряли самообладания и заиграли в свой футбол. После перерыва прибавили и победили. Очень рад, что приложил к этому руку двумя голевыми передачами. В первом случае прочувствовал, что Томас Вермален собирается навешивать на дальнюю штангу, поэтому продвинулся чуть вперед. Заметил, что Джек Уилшир оказался совершенно один около 11-метровой отметки, и мне оставалось лишь выиграть борьбу в воздухе.

Что касается второго гола, то тут я знаю, что Лукас любит пасовать на меня и нестись вперед словно молния. Увидел, что есть возможность для навеса, и он нанес блестящий удар, который порадовал болельщиков и всех нас. Позже мог отличиться и я сам, когда бил с правой. Должен был пробить выше, да и здорово сыграл вратарь. Не смог забить своим бывшим одноклубникам, но все равно действовал эффективно.

Вратарь "Монпелье" Жеффри Журдрен:
Мы хорошо смотрелись в первом тайме и создали сопернику много проблем. Первые 15 или 20 минут после перерыва стали для нас очень сложными, и мы не смогли сдержать "Арсенал". Он забил два гола благодаря индивидуальному мастерству своих футболистов - это был болезненный удар, после которого было сложно исправить положение. Ни о чем жалеть не приходится, поскольку нам противостояла сильная команда.

Сегодня Оливье Жиру снова блеснул талантом. Мы хорошо знакомы с ним, как с бомбардиром и тем, кто помогает забивать другим. Сегодня он делал второе. Это хорошо для него. Жиру продолжает прибавлять в мастерстве в очень солидном клубе. Мы рады за него. У нас еще остался матч с "Шальке", и мы очень хотим все же добиться победы в Лиге чемпионов. Она бы стала исторической для "Монпелье". Выложимся на поле без остатка.

Защитник "Монпелье" Даниэль Конгре:
Стартовый отрезок второго тайма нам откровенно не удался. Играли с хорошим настроем до перерыва и должны были продолжить в том же духе - прессинговать соперника, рушить ему игру. Однако по ходу матча "Арсенал" поймал ритм, и тогда стало по-настоящему сложно. Хозяева находили пробелы в наших построениях и безжалостно нас наказывали. "Арсенал" - команда высочайшего класса, которой всегда есть что показать вне зависимости от любых обстоятельств.

Нам есть о чем сожалеть, тем более что в первом тайме заставили "Арсенал" чувствовать себя не в своей тарелке. Мы заслужили право участвовать в этом турнире и в последнем матче не должны позволить себе играть спустя рукава.