Очередная неприятность Гарсии

Тренер "Лилля" Руди Гарсии сетовал, что его команда потерпела неприятное поражение, а и.о. главного тренера "Валенсии" Сальвадор Гонсалес хвалил своих игроков.

Форварда "Валенсии" Жонаса пытается остановить Марко Баша
Форварда "Валенсии" Жонаса пытается остановить Марко Баша ©Getty Images

Главный тренер "Лилля" Руди Гарсия:
Первый тайм мы провели неуверенно, во втором смотрелись уже получше. До перерыва темп игры был невысок, и "Валенсии" нечасто удавалось тревожить нашего вратаря. Поэтому данное поражение для меня достаточно болезненное. К сожалению, вратарь соперника сделал 2-3 блестящих сейва.

Мои игроки всегда отдают себя без остатка. Я знал, что благодаря вышедшим на замену игрокам команда начнет действовать более технично. Так, как мы играли после перерыва, нужно было действовать и в первом тайме. Сейчас сосредоточимся на чемпионате и национальных кубках. Сегодня нам хотелось порадовать болельщиков очками. Считаю, мы их заслуживали.

Исполняющий обязанности главного тренера "Валенсии" Сальвадор Гонсалес:
Мы набрали 13 очков, но финишировали только вторыми. Это достаточно необычно. Сегодня было важно вернуть удачу и оставить позади плохие матчи. Эта встреча дала игрокам возможность продемонстрировать, что они способны выступать на таком уровне и выбираться из непростых ситуаций.

В первом тайме мы были лучше, а после перерыва "Лиллю" удалось перехватить инициативу. В целом же мои игроки выглядели хорошо и добились важной победы. В субботу нам предстоит важный поединок с "Осасуной", к которому я буду готовиться в хорошем настроении. Сегодня благодаря позитивному настрою ребята сумели преодолеть трудности.