Браун на седьмом небе

После выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов капитан "Селтика" Скотт Браун заявил, что его команда добилась удивительного результата, за что заслуживает самых добрых слов.

Только что "Селтик" открыл счет
Только что "Селтик" открыл счет ©Getty Images

Благодаря домашней победе над "Спартаком" со счетом 2:1 "Селтик" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. По окончании встречи капитан хозяев Скотт Браун заявил, что его команда добилась удивительного результата. Вратарь "кельтов" Фрейзер Форстер подчеркнул, что "Селтик" превзошел все ожидания, тогда как полузащитник "Спартака" Ким Чельстрем был разочарован очередным фиаско на европейской арене.

Полузащитник "Селтика" Скотт Браун:
Это просто фантастика, удивительное достижение всех моих товарищей по команде! Мы очень здорово провели домашние матчи, трудились в поте лица, когда оборонялись, здорово действовали на контратаках. Сегодня мы создали много голевых моментов, и второй тайм удался нам куда лучше, чем первый. В перерыве мы отлично понимали, что игра и дальше будет сложной, но ребята собрались и отдали борьбе все силы. Честно говоря, я не видел, что творилось в раздевалке после матча, поскольку давал интервью. Когда я вернулся, все были в замечательном расположении духа.

Мы вышли в 1/8 финала, и это самое главное. Мы доказали, что по праву стали участниками плей-офф. Повторюсь, все решила наша игра на своем поле. Мы стали первым шотландским клубом, набравшим на групповом этапе десять очков, и это чудесно. Мне не важно, кто будет нашим следующим соперником. Так или иначе, нас ждут два очень трудных матча, и вновь все определит то, как мы сыграем в родных стенах. Полагаю, мы вполне можем добраться и до четвертьфинала, особенно учитывая то, что и на выезде команда играет все лучше и лучше. "Селтик" постоянно прогрессирует, и это не может не радовать.

Вратарь "Селтика" Фрейзер Форстер:
Я в восторге! Каждый в нашей команде трудился изо всех сил, и сегодня мы снова добились отличного результата. Мы можем гордиться собой. Уверен, что мы превзошли все ожидания болельщиков. Наш тренер очень доволен тем, как росла команда по ходу группового этапа. Честно говоря, когда трибуны начали петь в первом тайме, я был уверен, что "Барселона" вышла вперед в параллельном матче. Мы так рады выходу в 1/8 финала! Полагаю, теперь нам не страшен никто. На этой стадии легко уже не будет никому, но мы верим в себя и в свои шансы.

Полузащитник "Спартака" Ким Чельстрем:
Мы играли совсем неплохо, создали достаточно голевых моментов. Учитывая последние неудачи, мы были в поисках нужного баланса. К сожалению, нам не повезло в эпизоде, когда "Селтик" забивал первый мяч. Мы действительно очень старались, но результат все равно получился неудачным, и это не добавит нам уверенности в себе. Надо провести работу над ошибками и извлечь уроки на будущее.

Безусловно, любой участник 1/8 финала заслуживает того, что оказался в плей-офф. Я обязан отметить и болельщиков "Селтика", а когда у хозяев все начало получаться, трибуны стали вести себя еще громче. В общем, для нас это был полезный опыт, если не считать неудачный результат.