"Маккаби" Тель-Авив - "Базель" 3:3 (общ. 3:4)
Израильтяне отыграли три мяча в матче с "Базелем", но этого было недостаточно.

Мохамед Салах забил второй гол "Базеля"
Мохамед Салах забил второй гол "Базеля" ©AFP/Getty Images

Тель-авивский "Маккаби" героическим образом отыгрался в домашнем поединке с "Базелем", но после выездного поражения с минимальным счетом не смог помешать швейцарцам пройти в раунд плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Довольно долгое время "Базель" вел себя по-хозяйский и благодаря голам Фабиана Шера, Мохамеда Салаха и Марсело Диаса сделал счет 3:0 в свою пользу. Несмотря ни на что, болельщики продолжали гнать "Маккаби" вперед, и израильтянам удалось провести три ответных мяча: Шер поразил собственные ворота, после чего отличились Эран Захави и Мааран Ради.

Уже на четвертой минуте стадион "Блинфилд" приуныл - Шеран Йейни сфолил в своей штрафной на Валентине Штокере, и минуту спустя Шер с "точки" не промахнулся.

Не успели хозяева опомниться, как Салах удвоил преимущество швейцарцев, проявив настойчивость после ошибки Захави. Когда Диас дальним ударом заставил голкипера Хуана Пабло вынимать мяч из сетки в третий раз, казалось, что у "Маккаби" уже нет никаких шансов, но в дальнейшем команде Паулу Соузы удалось возродить интригу.

Две минуты спустя мяч впервые оказался в воротах "Базеля" после того, как Барак Ицхаки нанес удар, а мяч, задев защитника Шера, пролетел мимо кипера Яна Соммера. На 37-й минуте Захави еще больше поднял настроение израильтянам, сократив разницу в счете до минимума.

Незадолго до истечения часа игрового времени Ради подобрал мяч и довел счет ло 3:3, но на этом порыв "Маккаби" иссяк. Дальше благодаря домашней победе в итоге прошел "Базель".